एप डाउनलोड करें

चिकित्सक महासंघ के पदाधिकारियों की प्रमुख सचिव के साथ चर्चा आयोजित

इंदौर Published by: paliwalwani Updated Mon, 24 Feb 2025 01:18 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर. दिनांक 21. 2.2025 को देर शाम 7:30 से 11:00 बजे तक चिकित्सक महासंघ के पदाधिकारियों की प्रमुख सचिव श्री संदीप यादव (समिति अध्यक्ष) एवं आयुक्त स्वास्थ्य श्री तरूण राठी जी के साथ चर्चा आयोजित हुई.

बैठक में महासंघ के समस्त प्रमुख मुद्दों पर विस्तृत चर्चा हुई एवं तय समय सीमा में चिकित्सकों के समस्त मुद्दों के क्रियान्वयन हेतु दोनों पक्षों में सहमति बनी और समिति अध्यक्ष ने समस्त मुद्दों पर चर्चा हेतु 7.3.2025 को उच्च स्तरीय समिति की बैठक आहूत करने पर सहमति जताई. 

बैठक में हुई चर्चा के बिंदु  :

1. DACP का लाभ देना 

  • स्वास्थ्य के समस्त चिकित्सकों को DACP का लाभ देने हेतु समय सीमा में अगली लिस्ट जारी किये जाने पर सहमति बनी।
  • स्वास्थ्य के चिकित्सकों के चार स्तरीय वेतनमान के जारी आदेश के परिप्रेक्ष्य में उनकी ACR के पुनः परीक्षण की आवश्यकता के बिना सीधे DACP के आदेश जारी किये जाने के संबंध में चर्चा की गई। 
  • सभी विभागों (स्वास्थ्य, चिकित्सा शिक्षा, श्रम और गृह विभाग) के चिकित्सकों को DACP का लाभ देने हेतु कोविड़ काल की 03 वर्ष की ACR को बहुत अच्छा (क) किये जाने पर चर्चा हुई जिस पर निर्णय अगली बैठक में लिया जाएगा।
  • GAD विभाग के प्रचलित नियमों के प्रावधान अनुसार प्रथम श्रेणी के SC/ST वर्ग के चिकित्सकों / चिकित्सा शिक्षकों को ACR के 13 अंक के स्थान 10 अंक पर DACP का लाभ देने के संबंध में चर्चा हुई।
  • द्वितीय श्रेणी के चिकित्सा अधिकारियों, मेडिकल कॉलेज के प्रदर्शक एवं ट्यूटर संवर्ग को GAD विभाग के नियमानुसार ACR के बैंचमार्क (अच्छा) 10 अंक पर DACP का लाभ देने के लिए विस्तृत चर्चा हुई। 

2. चिकित्सा शिक्षकों को सातवें वेतनमान की  त्रुटि का सुधार जल्द किये जाने पर सहमति बनी।

3. चिकित्सकों एवं जूनियर डॉक्टर्स को नेशनल टास्क फोर्स की अनुशंसा अनुसार  सुरक्षा की व्यवस्था लागू किये जाने और इस हेतु बजट की व्यवस्था किये जाने पर सहमति बनी।

4. जूनियर डॉक्टर्स के रूरल सर्विस बॉन्ड के वेतन की विसंगति का निराकरण करने और नॉन क्लीनिकल विषयों में SR के जल्द पद सृजित किये जाने पर सहमति बनी।

5. श्रम एवं गृह विभाग के चिकित्सकों को अन्य चिकित्सकों की भांति मूलवेतन में एनपीए की गणना एवं डीएसीपी लागू करना।

6. मेडिकल ऑफिसर मेडिकल एजुकेशन को एनपीए का प्रावधान प्रदान करने तथा समयमान के साथ पदनाम का प्रावधान।

7. समस्त संविदा चिकित्सकों को रेगुलर करने एवं तब तक उन्हें समान अधिकार एवं भत्ते के प्रावधान पर चर्चा हुई।

उच्च स्तरीय समिति की अगली बैठक दिनांक 7.3.2025

बैठक के बाद समस्त महासंघ पदाधिकारियों मुख्य संयोजक डॉ. राकेश मालवीया, डॉ. गजेंद्र नाथ कौशल, डॉ. दिनेश मांडवे, डॉ. राहुल रोकड़े, डॉ. अशोक ठाकुर, डॉ. संजीव जयंत, डॉ. आदित्य सक्सेना, डॉ. कुलदीप गुप्ता के साथ मेडिकल ऑफिसर्स एसोसिएशन के प्रतिनिधि एवं वरिष्ठ उपाध्यक्ष डॉ. आर सी वर्मा (अध्यक्ष डॉ. माधव हासानी द्वारा प्रतिनिधि मनोनीत) ने बैठक के सभी निर्णयों पर अपने हस्ताक्षर किए. अतः महासंघ के सभीं उपस्थित पदाधिकारियों ने एकमत से आंदोलन को आगामी सूचना तक पोस्टपोन करने का निर्णय लिया है.

!! संगठित रहे सुरक्षित रहे !

  • मुख्य संयोजक : डॉ. राकेश मालवीया- शासकीय चिकित्सक महासंघ, म.प्र.
  • संयोजक : डॉ. माधव हासानी, डॉ. गजेंद्र नाथ कौशल-शासकीय चिकित्सक महासंघ, म.प्र.
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next