बिलासपुर.
बिलासपुर (Bilaspur) पुलिस ने शनिवार देर रात शहर के महाराणा प्रताप चौक स्थित होटल जीनस पैलेस (Hotel Genus Palace) में छापेमारी कर जुए के बड़े फड़ का भंडाफोड़ किया।
पुलिस ने मौके से 14 जुआरियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें भाजपा (BJP) और कांग्रेस (Congress) दोनों दलों से जुड़े नेता शामिल हैं। छापेमारी के दौरान जुआरियों से 2 लाख 17 हजार रुपए नकद, 52 ताश की गड्डियां और एक बेडशीट जब्त की गई।
पुलिस को लंबे समय से सूचना मिल रही थी कि शहर के एक नामी होटल में लगातार जुआ खेला जा रहा है। इस पर सिटी कोतवाली थाना प्रभारी ने टीम बनाकर कार्रवाई की। जैसे ही पुलिस ने कमरे में प्रवेश किया, सभी आरोपी ताश खेलते हुए रंगेहाथ पकड़े गए।
गिरफ्तार जुआरियों में बिलासपुर भाजपा के जिला उपाध्यक्ष संतोष कौशिक, तखतपुर भाजपा मंडल अध्यक्ष नैन साहू, भाजपा पार्षद कैलाश देवांगन, कांग्रेस पार्षद मुन्ना श्रीवास और पूर्व पार्षद नरेंद्र रात्रे के नाम प्रमुख हैं।
इसके अलावा, तखतपुर विधायक धरमजीत सिंह के भतीजे विशाल सिंह, गनियारी के सरपंच के पुत्र बल्लू पटेल, व्यवसायी प्रशांत मुर्ती, जाकीर खान, पवन पाण्डेय, बउवा देवांगन, क्रेगी मार्टीन, देवांश डोरा और विवेक मिश्रा भी जुए के इस फड़ में शामिल पाए गए।
पुलिस ने सभी 14 आरोपियों को मौके पर ही गिरफ्तार किया, लेकिन बाद में जमानत मुचलका (Bail Bond) भरने के बाद उन्हें रिहा कर दिया गया। अधिकारियों का कहना है कि होटल के मालिक और आयोजक की भूमिका की भी जांच की जा रही है।