📅 Monday, 07 September 2026 | 04:07 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 0.00 ▼ 0.00 (0.00%) निफ्टी 50: 0.00 ▼ 0.00 (0.00%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹0 🥈 चांदी (1kg): ₹0 ⛅ उज्जैन: 0°C (डेटा अनुपलब्ध)
आमेट

Amet News : बाग्लादेश में हिंदूओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ सवऀ हिंदू समाज ने एसडीएम को राष्ट्रपति के नाम लिखा ज्ञापन दिया

📅 16 August 2024, 10:35 AM ✍️ M. Ajnabee, Kishan paliwal ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
Amet News : बाग्लादेश में हिंदूओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ सवऀ हिंदू समाज ने एसडीएम को राष्ट्रपति के नाम लिखा ज्ञापन दिया
Amet News : बाग्लादेश में हिंदूओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ सवऀ हिंदू समाज ने एसडीएम को राष्ट्रपति के नाम लिखा ज्ञापन दिया

M. Ajnabee, Kishan paliwal

आमेट. नगर के समस्त हिंदू संगठनों ने एवं सर्व हिंदू समाज द्वारा बांग्लादेश में हिंदुओं के साथ हो रहे अत्याचार के खिलाफ राष्ट्रपति के नाम एसडीएम रक्षा पारीक को ज्ञापन दिया।

इससे पूर्व सभी हिंदू संगठन एवं सर्व हिंदू समाज के बड़ी संख्या में लोग नगर के मुख्य बस स्टैंड पर एकत्रित होकर जुलूस के रूप में लक्ष्मी बाजार,गणेश चौक,सब्जी मंडी,राम चौक होते हुए पुनः बस स्टैंड पर पहुंच मानव श्रृंखला बना विरोध प्रकट किया ।

सर्व हिंदू समाज के आह्वान पर नगर के सभी प्रतिष्ठान बाजार प्रातः 12:00 बजे तक बंद रखे गए। तत्पश्चात एसडीएम रक्षा पारीक को ज्ञापन दिया उसमें बताया कि बाग्लादेश हमारा पडौसी देश है‌ हमारे और बांग्लादेश के संबंध भी अच्छे ही रहे हैं। लेकिन विगत दिनो में जो घटनाएं घटित हुई। शेख हसीना को बांग्लादेश छोडना पडा।

जिसके कारण यहां की स्थितियां विपरीत हो गई। देश की आंतरिक व्यवस्था में आंदोलन इत्यादि होते रहते है।लेकिन दुर्भाग्यपूर्ण स्थिति यह है। कि उन आंदोलनकारी आततायी लोगों ने बाग्लादेश के हिन्दू घरो पर आक्रमण किया, हिन्दू परिवारो को जख्मी किया, घर जला दिये, कई हिन्दू मंदिरो को तोडा, माताएं बहिने अत्याचार की शिकार हुई।अनेक माता बहिनो को उठा- उठा कर ले गए एवं अत्याचार सहन कर रहे है।

हम भारत सरकार से निवेदन करते है कि अतिशीघ्र ही इस विषय पर संज्ञान ले! हमारे हिन्दू परिवार जो वहां पर निवासरत है! उन हिन्दू परिवारो के पर ध्यान दिया जाए! साथ ही जो असामाजिक तत्व वहां कार्य कर रहे है! उस पर अंकुश लगाने के लिए बांग्लादेश की सरकार से नित प्रतिदिन बात की जाए। बाग्लादेश मे हिन्दूओ के साथ मे, सुनियोजित षडयंत्र करने वाले भारत को भी टारगेट करने का मन बना चुके है।

बांग्लादेश की परिस्थितियो को ध्यान में रखते हुए भारत के संदर्भ में भी विचार आवश्यक है। कि आज भारत के अन्दर भी सनातन को घटाने मिटाने का कार्य तेजी से चल रहा है। उक्त सभी विषयो के उपर आप संज्ञान लेकर सनातन धर्म के लिए योग्य कदम उठाने की कृपा करे। एवं बांग्लादेश में रह रहे हिन्दुओं का संरक्षण प्रदान करें।

इस अवसर पर आमेट कुंभलगढ़ विधायक सुरेंद्र सिंह राठौड़, नरसिंह द्वारा बाहर का अखाड़ा महंत रामदास महाराज मनोकामना सिद्ध हनुमान मंदिर संत नंद दास महाराज ,गंभीर सिंह राठौड़, कौशल गौड, नारायण सिंह भाटी, जयसिह भाटी महेंद्र हिरण,नेता प्रतिपक्ष रमन कंसारा ,भाजपा नगर अध्यक्ष राजेश पालीवाल विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल एवं सर्व हिंदू समाज के सैकड़ो लोग उपस्थित थे।

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें