Tuesday, 10 June 2025

जयपुर

डॉक्टर अर्चना शर्मा सुसाइड मामले में गिरी एसपी व डीएसपी पर गाज

Paliwalwani
डॉक्टर अर्चना शर्मा सुसाइड मामले में गिरी एसपी व डीएसपी पर गाज
डॉक्टर अर्चना शर्मा सुसाइड मामले में गिरी एसपी व डीएसपी पर गाज

जयपुर : प्रदेश की चिकित्सा मंत्री परसादी लाल मीणा के विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र लालसोट दौसा में आनंद हॉस्पिटल की संचालिका डॉ अर्चना शर्मा की सुसाइड मामले में सरकार ने अपनी किरकिरी होती हुई और चिकित्सकों के आक्रोश को देखते हुए तथा उक्त मामले में एसपी और डिप्टी एसपी की लापरवाही मानते हुए अभी एक आदेश जारी कर दोसा एसपी अनिल बेनीवाल और लालसोट डिप्टी एसपी शकंर लाल को एपीओ कर दिया है.

क्या था मामला : सीएम गहलोत और चिकित्सका मंत्री ने कहा दोषी बख्शे नही जाऐंगे, भड़काने का ऑडियो भी वायरल

राजस्थान के चिकित्सा मंत्री परसादी लाल मीणा के विधानसभा क्षेत्र लालसोट दौसा मैं एक निजी हॉस्पिटल की महिला चिकित्सक अवसाद में लाकर आत्महत्या करने पर मजबूर कर देने से विवश होकर महिला चिकित्सक द्वारा आत्महत्या कर लेने के मामले में पूरे राजस्थान में राजनीति गरमा गई हैं. और इसको लेकर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत तथा चिकित्सा मंत्री परसादी लाल मीणा ने ट्वीट करके स्पष्ट रूप से कहा कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी और उनको बख्शा नहीं जाएगा चाहे वह कोई भी हो.

विदित है कि लालसोट के कैथून रोड पर स्थित आनंद हॉस्पिटल मैं सोमवार रात को निकटवर्ती गांव से एक प्रसूता आशा देवी बेरवा 22 को प्रसव पीड़ा होने पर रात 9 : 00 बजे हॉस्पिटल लाया गया था जहां हॉस्पिटल की संचालक डॉ अर्चना शर्मा (उपाध्याय) गायनोलोजिस्ट ने प्रसूता की हालत खराब होने से उसका सिजेरियन करके प्रसव कराया था. लेकिन सिजेरियन के 2 घंटे बाद रात 11 : 00 बजे अधिक रक्तस्राव होने से उसकी हालत बिगड़ी इस पर चिकित्सकों ने उसे दो यूनिट रक्त भी चढ़ाया तथा उसे बचाने की खूब कोशिश की लेकिन उसकी मौत हो गई. जिसका आरोप डॉक्टर पर लगाकर उसे परेशान और प्रताड़ित करने की वजह से डॉक्टर ने सुसाइड कर लिया.

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News