दिल्ली
समय आ गया है, पूरी दुनिया के सिख संगठन एकजुट हो - अमृतपाल ने सरकार को दी चुनौती
Paliwalwani
नई दिल्ली. पंजाब पुलिस से आंखमिचौली खेल रहे वारिस पंजाब दे प्रमुख अमृतपाल सिंह ने वीडियो जारी कर सरकार और प्रशासन को चेतावनी दी है। अमृतपाल सिंह ने वीडियो मैसेज में पूरी दुनिया के सिख संगठनों को एकजुट होने की अपील की है। साथ ही उसने अपनी गिरफ्तारी और साथियों की गिरफ्तारी पर भी बात कही है। पंजाबी में जारी अपने वीडियो संदेश में खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह देश-विदेश में बसे सिख समाज से बैसाखी पर सरबत खालसा बुलाने की अपील करता दिख रहा है। वीडियो में वो यह कहता सुनाई दे रहा है कि यह सिर्फ मेरी गिरफ्तारी का मसला नहीं है। मुझे गिरफ्तारी देने से डर नहीं लगता।
#BREAKING: Khalistani Radical Amritpal Singh releases a new video from hiding in Punjab. Requests Jathedar of Akal Takht to call Sarbad Khalsa (congregation of Sikhs) to discuss issues to save Punjab. Dares Punjab CM Bhagwant Mann and Punjab Police.
— Aditya Raj Kaul (@AdityaRajKaul) March 29, 2023
pic.twitter.com/vhcDN1lBaE
सरकार की मंशा की गिरफ्तारी की नहीं
वीडियो मैसेज में अमृतपाल सिंह यह कह रहा है कि सरकार की मंशा गिरफ्तारी की होती तो घर से कर सकती थी। सरकार ने लाखों की फोर्स निकालकर घेरा डाला। हमें लगा कि सरकार मालवा में नहीं जाने देना चाहती ताकि खालसा वहीर न निकाल सकें। इसके बाद इंटरनेट बंद हो गया तो हमें पता नहीं चला कि क्या हुआ?
जैसा पहले सरकार ने सिखों के साथ किया, वैसा ही हो रहा है
वीडियो में अमृतपाल सिंह आगे कह रहा कि इंटरनेट चालू होने के बाद अब मुझे पता चला कि सरकार ने क्या किया। यह बिल्कुल वैसे है, जैसे पहले सरकार ने सिखों के साथ किया था। अब समय आ गया है, हमे अपने आप को बचाने के लिए पूरी दुनिया के सिख संगठनों को एकजुट होना होगा।
जत्थेदार ने सरकार को 24 घंटे को अल्टीमेटम दिया था। सरकार ने उनको चैलेंज किया है, अब जत्थेदार को इसमें सख्त स्टैंड लेना चाहिए। जत्थेदार को 13 अप्रैल को तलवंडी साबो स्थित दमदमा साहिब में सरबत खालसा बुलाना चाहिए।