📅 Monday, 28 September 2026 | 10:58 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,771.72 ▼ -1,124.02 (-1.52%) • निफ्टी 50: 22,780.25 ▼ -360.25 (-1.56%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,280 • 🥈 चांदी (1kg): ₹231,900 • ☀️ उज्जैन: 24°C (साफ आसमान)
भोपाल

कोविड-19 संक्रमण के दौरान पत्रकारों को समाचार कव्हरेज करने के लिए जिला कलेक्टरों को निर्देश-पी. नरहरि

📅 03 April 2020, 03:21 AM • ✍️ Sunil paliwal-Anil bagora • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
कोविड-19 संक्रमण के दौरान पत्रकारों को समाचार कव्हरेज करने के लिए जिला कलेक्टरों को निर्देश-पी. नरहरि
कोविड-19 संक्रमण के दौरान पत्रकारों को समाचार कव्हरेज करने के लिए जिला कलेक्टरों को निर्देश-पी. नरहरि

भोपाल। सचिव जनसम्पर्क पी.नरहरि ने पत्रकारों को कोविड-19 संक्रमण के दौरान समाचार कव्हरेज में सहयोग के लिये जिला कलेक्टरों को निर्देश जारी किये हैं। कलेक्टरों से कहा गया है कि राज्य शासन द्वारा पत्रकारों को जारी अधिमान्यता कार्ड को प्राथमिकता दी जाए। मीडिया संस्थानों अथवा समाचार पत्र कार्यालयों में कार्यरत ऐसे कर्मचारी, जो कोरोना कव्हरेज में सक्रिय रूप से कार्यरत हैं, उनके संस्थान द्वारा जारी फोटोयुक्त परिचय-पत्र को मान्यता दी जाए। यदि किसी पत्रकार के पास ये दोनों दस्तावेज नहीं हैं, तो जिले के जनसंपर्क अधिकारी से प्रमाणित कराकर कलेक्टर स्वयं फोटोयुक्त परिचय-पत्र जारी करें। सचिव पी.नरहरि ने कलेक्टरों से कहा है कि इन तीनों दस्तावेजों में से कोई एक दस्तावेज रखने वाले पत्रकारों को सोशल डिस्टेंसिंग बनाते हुए समाचार संकलन की अनुमति दी जाए। उन्होंने कहा कि यह भी उचित होगा कि ऐसे पत्रकारों से उनके वाहन के लिये अलग से अनुमति पत्र की मांग न की जाये। कलेक्टरों को शहर में ऐसे भी कई फर्जी पत्रकार बनकर घूम रहे है, उनके ऊपर भी वैंधानिक कार्यवाही के निर्देश सचिव जनसंपर्क पी. नरहरि को देना चाहिए। ऐसा देखा भी जाए तो अधिमान्यता पत्र वास्तविक पत्रकारों के बने ही नहीं है। अधिमान्यता कार्ड भारत सरकार के पंजीयन प्रमाण पत्र के आधार पर बिना सोचे समझे बनाएं जाना चाहिए...जिससे वास्तविक पत्रकारों को उनका हक मिल सकें।

● पालीवाल वाणी ब्यूरो-Sunil Paliwal-Anil Bagora...✍️

? सूचना : आप भी अगर कोरोना के संबंध में अपील करना चाहते है तो कृपया Whatsapp No. 9039752406 पर आप दोनों के जोड़ी से फोटो भेंजे तथा नाम/गांव सहित जानकारी लिखकर हमें भेंज दिजिए...। निःशुल्क सेवाएं : 09977952406-09827052406

● एक पेड़...एक बेटी...बचाने का संकल्प लिजिए...

● नई सोच... नई शुरूआत... पालीवाल वाणी के साथ...

!! कोरोना से डरे नहीं...डटकर मुकाबला कीजिए...जीत हर कदम...देशवासियों की होगी...!! 

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें