एप डाउनलोड करें

सांसद के यहाँ मटन खाने आये थे, पुलिस के लठ्ठ खाकर लौटे कार्यकर्ता

राज्य Published by: Paliwalwani Updated Sun, 14 May 2023 06:00 PM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार. बिहार के मुंगेर में सांसद ललन सिंह की मटन पार्टी में बवाल मच गया. मामला इतना बढ़ गया कि कार्यकर्ताओं को शांत करने के लिए पुलिस को डंडे का भी इस्तेमाल करना पड़ा. दरअसल रविवार को मुंगेर से जेडीयू सांसद राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह के महागठबंधन कार्यकर्ता महाभोज सम्मान समारोह में मटन खाने को लेकर बवाल हो गया. मटन खाने के लिए मांसाहारी पंडाल में अचानक कार्यकर्ताओं की इतनी भीड़ पहुंच गई कि एंट्री गेट पर ही स्थिति काबू से बाहर हो गई. बाहर गेट पर ही सैकड़ों कार्यकर्ता एक साथ इकट्ठा हो गए. इसके बाद अफरा-तफरी का माहौल हो गया. 

माहौल को शांत करने के लिए पुलिसकर्मी ने कार्यकर्ताओं को एंट्री गेट से हटाया. इस दौरान कई कार्यकर्ताओं की पुलिस ने पिटाई भी की, जिसके बाद कुछ कार्यकर्ता जमीन पर गिर गए. कुछ देर के लिए मटन खाने के लिए बनाए गए पंडाल के एंट्री गेट पर अफरा-तफरी का माहौल रहा. जब भगदड़ मची तो सदर के डीएसपी राजेश कुमार सिन्हा भी घायल हो गए. हालांकि कुछ मिनट बाद पुलिस ने स्थिति को काबू कर लिया. 

हर साल होता है भोज

जेडीयू के सांसद राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह हर साल कार्यकर्ताओं के सम्मान के लिए मटन भोज समारोह का आयोजन करते हैं. पिछले 2 साल से कोरोना के कारण यह आयोजन बंद था. इस बार फिर से इसे शुरू किया गया, जिसमें करीब 25 हजार कार्यकर्ताओं के लिए मटन भोज सम्मान समारोह का आयोजन  पोलो मैदान में किया गया था.इसमें सांसद ने खुद अपने हाथों से कार्यकर्ताओं को भोजन परोसा.

लेकिन यहां अचानक ही हालात आउट ऑफ कंट्रोल होने लगे. जब पुलिस ने सख्ती दिखाई तब जाकर हालात पर काबू पाया गया. पुलिस के लाठी-डंडों से बचने के लिए कार्यकर्ता भागते नजर आए. इस दौरान कुछ कार्यकर्ता गिर भी गए. इसके अलावा नाराज महागठबंधन के कार्यकर्ताओं ने जेडीयू के प्रखंड अध्यक्ष को धक्का तक दे दिया.

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next