एप डाउनलोड करें

नकली नोट छापने का कारखाना किराए के मकान में मिला

अपराध Published by: paliwalwani Updated Sun, 22 Jun 2025 12:30 PM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जबलपुर. किराए के मकान के भीतर संचालित किया जा रहे नकली नोटों की छपाई के कारखाने को बरामद कर पुलिस ने राज्य के भीतर नकली नोटों के धंधे का खेल उजागर किया है।

पुलिस ने इस सिलसिले में अभी तक आधा दर्जन से अधिक आरोपियों की गिरफ्तारी की है। फरार एक सदस्य की तलाश में पुलिस दौड़ धूप कर रही है। जबलपुर पुलिस ने आधार ताल इलाके में छापा मार कार्यवाही करते हुए ऋतुराज विश्वकर्मा के घर नकली नोट बनाने के कारखाने का भंडाफोड़ किया है।

पुलिस ने ऋतुराज के घर से 1लाख 94 हजार के नकली नोट, लैपटॉप, कलर प्रिंटर, कटर और A4 साइज के पेपर बरामद किए है। पुलिस द्वारा यह छापामार कार्यवाही उस सिलसिले में की गई थी जिसमें पुलिस ने सोमवार को मुखबिर की सूचना पर 55 वर्षीय रवि को मदार टेकरी के पास से गिरफ्तार किया था। तलाशी में पुलिस को उसके पास से 2 लाख 94 हजार रुपए के 500 ₹500 के नकली नोट बरामद हुए थे।

पूछताछ में रवि ने बताया था कि उसे यह नोट ऋतुराज विश्वकर्मा से मिले हैं, रवि की हर एक लाख रुपए के नोट के बदले ₹30000 के असली नोट देने की डील हुई थी।

जांच में खुलासा हुआ है कि ऋतुराज पिछले एक महीने से नकली नोट छापने और उन्हें खपाने का धंधा चल रहा था। पुलिस पूछताछ में यह भी पता चला है की ऋतुराज ₹300000 के असली नोट के बदले 12 लाख नकली नोट देता था। पुलिस ने इस सिलसिले में अभी तक सात आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि एक आरोपी अभी फरार है। जिसकी तलाश में पुलिस दौड़-धूप कर रही है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next