📅 Thursday, 08 October 2026 | 09:52 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,390.91 ▼ -247.79 (-0.34%) • निफ्टी 50: 22,452.85 ▼ -150.20 (-0.66%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,810 • 🥈 चांदी (1kg): ₹227,400 • ☀️ उज्जैन: 28°C (साफ आसमान)
अन्य ख़बरे

दो लाख में पत्नी को बेचकर पति ने खरीद लिया महंगा स्मार्टफोन

📅 24 October 2021, 11:11 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 5 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
दो लाख में पत्नी को बेचकर पति ने खरीद लिया महंगा स्मार्टफोन
दो लाख में पत्नी को बेचकर पति ने खरीद लिया महंगा स्मार्टफोन

ओडिशा : राजस्थान में शादी के दो महीने बाद 1 लाख 80 हजार रुपये में अपनी पत्नी को 55 वर्षीय व्यक्ति को बेचने के आरोप में 17 वर्षीय किशोर को गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी किशोर ओडिशा के बोलांगीर जिले का रहने वाला है. बेलपाड़ा थाना प्रभारी बुलु मुंडा ने बताया की नाबालिग किशोर सोशल मीडिया के जरिए 24 साल की लड़की के संपर्क में आया और दोनों को एक-दूसरे से प्यार हो गया, जिसके बाद दोनों के परिवार पारंपरिक तरीके से उनकी शादी कराने पर राजी हो गए. शादी के ठीक दो महीने बाद किशोर ने कुछ आर्थिक समस्याओं का हवाला देते हुए अपनी पत्नी को अपने साथ रायपुर जाने के लिए ईंट भट्ठे में काम करने और एक साथ कमाने के लिए कहा लेकिन इसके बजाय वह अपनी पत्नी को राजस्थान के एक गांव में ले गया.

55 साल के शख्स को पत्नी को बेचा : अगस्त में दंपति एक ईंट भट्टे में काम करने के लिए रायपुर और झांसी के रास्ते राजस्थान गए. हालांकि अपनी नई नौकरी के कुछ दिनों बाद किशोर ने अपनी पत्नी को बारां जिले के एक 55 वर्षीय व्यक्ति को एक लाख 80 हजार रुपये में बेच दिया. अपनी पत्नी को बेचने के बाद किशोर ने खाने पर बहुत खर्च किया और उस पैसे से महंगा स्मार्टफोन भी खरीदा और अपने पिता को ओडिशा में घर वापस बुला लिया और आरोप लगाया कि वह किसी के साथ भाग गई है. लड़की के परिवार ने उसकी कहानी नहीं मानी और पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने उसके कॉल रिकॉर्ड की जांच की और उसकी कहानी में कुछ गड़बड़ी पाई. शिकायत के आधार पर मामले की जांच के लिए बोलांगीर के एसपी नितिन कुसालकर ने टीम गठित की थी. एसपी ने बताया कि हमने उससे पूछताछ की और पता चला कि उसने अपनी पत्नी को बेच दिया है. लड़की का पता लगाने के लिए बोलांगीर से एक टीम राजस्थान गई थी.

लड़की को छुड़ाने के लिए करनी पड़ी मशक्कत : ओडिशा से पुलिस टीम को बारां गांव पहुंचने के बाद लड़की को बचाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी क्योंकि ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया और लड़की को पुलिस के साथ जाने देने के मूड में नहीं थे. 55 वर्षीय व्यक्ति ने कहा कि हमने उसे एक लाख 80 रुपये में खरीदा है. हालांकि राजस्थान पुलिस कर्मियों के सहयोग से ओडिशा की टीम लड़की को निकटतम पुलिस स्टेशन ले जाने में सफल रही.

माता-पिता के पास वापस जाना चाहती है लड़की : पूछताछ करने पर लड़की से कहां जाना चाहती है, उसने कहा कि वह ओडिशा में अपने माता-पिता के पास वापस जाना चाहती है. उसके बाद ही ग्रामीण उसे ले जाने के लिए राजी हुए. हालांकि किशोर ने दावा किया कि उसने अपनी पत्नी को नहीं बेचा बल्कि उसने उसे 60 हजार रुपये में गिरवी रख दिया था. उन्होंने कहा कि उन्हें पैसों की जरूरत है क्योंकि उन्हें दिल की कुछ समस्याएं हैं और उन्हें सर्जरी की जरूरत है. 17 वर्षीय क‍शिर को शुक्रवार को किशोर न्यायालय में पेश कर सुधार गृह भेज दिया गया.

ये खबर भी पढ़े : MP में उपचुनाव से पहले पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ को झटके पर झटका, विधायक ने छोड़ी कांग्रेस

लिव इन पार्टनर ने विधवा महिला से 44 महीनों तक शोषण का शिकार बनाया

 Old Coin Collection : बेकार न समझे इन पुराने सिक्को को, घर बैठे बना सकते है आपको लाखो का मालिक

10 करोड़ में बिका 1 रुपये का ब्रिटिश इंडिया के समय का सिक्का : इस तरह बेचे अपने पुराने सिक्के

 इस दुर्लभ सिक्के की है भारी डिमांड, अगर आपके पास है तो कमा सकते हैं 10 लाख रुपये

डेंगू ने बढ़ाई मुश्किलें : खतरनाक हो सकता है इनका संक्रमण...हालात तेजी से बिगड़े

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें