Wednesday, 16 July 2025

अन्य ख़बरे

बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ शिकायत दर्ज : 10 मई को होगी सुनवाई-जानिए किस बात पर मचा है बवाल

Paliwalwani
बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ शिकायत दर्ज  : 10 मई को होगी सुनवाई-जानिए किस बात पर मचा है बवाल
बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ शिकायत दर्ज : 10 मई को होगी सुनवाई-जानिए किस बात पर मचा है बवाल

बिहार-मुजफ्फरपुर की अदालत में बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ सोमवार को एक शिकायत दर्ज कराया गया है. दायर की गयी अर्जी में कहा गया है कि शास्त्री ने खुद को कथित तौर पर हनुमान का अवतार बताकर हिंदूओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाया है. बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को लेकर बिहार में विवाद थमता नहींदिखा रहा है.

मुजफ्फरपुर स्थित एक अदालत में बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्रशास्त्री के खिलाफ सोमवार को एक शिकायत दर्ज कराया गया है. दायर की गयी अर्जी मेंकहा गया है कि शास्त्री ने खुद को कथित तौर पर हनुमान का अवतार बताकर हिंदूओं कीभावनाओं को ठेस पहुंचाया है. मुजफ्फरपुर के अतिरिक्त मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी(पश्चिम) की अदालत में स्थानीय अधिवक्ता सूरज कुमार ने यह शिकायत दायर की है. .

10 मई को होगी सुनवाई

याचिकाकर्ता ने दावा किया है कि धीरेंद्र शास्त्री ने 24 अप्रैल 2023 को राजस्थान में आयोजित एक सभा में भगवान हनुमान का अवतार होने का दावा किया था, जोहिंदूओं की धार्मिक मान्यताओं का अपमान था. उन्होंने शास्त्री के खिलाफ भारतीय दंडविधान की धारा 295ए (धार्मिक आस्था का अपमान), 298 (धार्मिक भावना को ठेस पहुंचानेके उद्देश्य से व्यक्त किया गया विचार यह उच्चारित शब्द) और 505 (गलत जानकारी आदिजिससे अशांति पैदा होने की आशंका हो) के तहत मुकदमा चलाने का अनुरोध किया है.

अदालतने मामले की सुनवाई के लिए 10 मई 2023 की तारीख तय की है..धीरेंद्र शास्त्री को करना पररहा राजद के विरोध का सामना पंडित धीरेंद्र शास्त्री 13 मई से 17 मई 2023 तक पटना शहर के पास नौबतपुर में पांच दिवसीय मंडली आयोजित करने वाले हैं, लेकिन पटना में उनकी इस प्रस्तावित यात्रा को राजद के कड़े विरोध का सामना करना पड़ा है.

बिहार के पर्यावरणमंत्री तेजप्रताप यादव, जो खुद बेहद धार्मिक माने जाते हैं, ने धीरेंद्र शास्त्रीकी यात्रा का विरोध करने और उनके यहां आने पर पटना हवाई अड्डे पर ही उनका घेरावकरने का संकल्प लिया है. तेजप्रताप ने कहा था कि बाबा बागेश्वर की बिहार में तभी इंट्री होगी, जब वह सभी धर्मों के भाई चारे की बात करेंगे. अगर वह ऐसा नहीं करते हैं तो उनकी इंट्री नहीं होगी..बिहार: 'करारा जवाब मिलेगा' बागेश्वर धाम केधीरेंद्र शास्त्री को रोकने के लिए तेजप्रताप ने बना ली आर्मी" मुजफ्फरपुर की अदालत में बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ सोमवार को एक शिकायत दर्ज कराया गया है. दायर की गयी अर्जी में कहा गया है कि शास्त्री ने खुद को कथित तौर पर हनुमान का अवतार बताकर हिंदूओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाया है. 

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News