📅 Saturday, 12 September 2026 | 07:43 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 74,781.76 ▲ +17.56 (+0.02%) निफ्टी 50: 23,398.10 ▼ -33.40 (-0.14%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹147,230 🥈 चांदी (1kg): ₹218,100 🌧️ उज्जैन: 24°C (वर्षा / बूंदाबांदी)
अपराध

इंदौर में प्रेमी ही निकला बैंककर्मी युवती पलक काशिव का हत्यारा

📅 29 July 2026, 12:47 AM ✍️ paliwalwani ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
इंदौर में प्रेमी ही निकला बैंककर्मी युवती पलक काशिव का हत्यारा
इंदौर में प्रेमी ही निकला बैंककर्मी युवती पलक काशिव का हत्यारा

इंदौर. खजराना क्षेत्र में आईसीआईसीआई बैंक की कर्मचारी पलक काशिव की मौत के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है. जिस घटना को शुरुआती जांच में हादसा माना जा रहा था, वह हत्या निकली. पुलिस ने पलक के प्रेमी मयंक शाक्य को दतिया से गिरफ्तार किया है.

पुलिस के अनुसार, शादी से इनकार करने पर आरोपी ने पहले पलक का गला दबाया और फिर बेहोशी की अवस्था में पेट्रोल डालकर आग लगा दी, ताकि मामला हादसा या आत्महत्या लगे. 26 वर्षीय पलक मूल रूप से हरदा जिले के टिमरनी की रहने वाली थीं और इंदौर की तपेश्वरी बाग कॉलोनी में किराए से रहकर आईसीआईसीआई बैंक में नौकरी करती थीं.

रविवार रात उनका अधजला शव घर के किचन में मिला था. शुरुआत में पुलिस और परिजन इस घटना को हादसा मान रहे थे. घटनास्थल पर गैस चूल्हे का बर्नर निकला हुआ था, गैस रिस रही थी और चूल्हे पर कटी हुई सब्जियां रखी थीं, जिससे खाना बनाते समय आग लगने की आशंका जताई गई थी. परिजनों ने भी किसी विवाद या प्रेम संबंध से इनकार किया था.

हालांकि, कॉलोनी में लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच के दौरान एक नकाबपोश युवक संदिग्ध हालत में वहां से निकलता दिखाई दिया. उसकी पीठ पर बैग टंगा हुआ था. इसके बाद पुलिस ने साइबर सेल की मदद से कॉल डिटेल और लोकेशन खंगाली, जिसमें मयंक शाक्य की मौजूदगी घटनास्थल के आसपास मिली. इसी सुराग के आधार पर पुलिस ने दतिया में दबिश देकर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

जोन-2 के डीसीपी अमन सिंह राठौर की निगरानी में हुई पूछताछ में आरोपी मयंक शाक्य ने प्रारंभिक पूछताछ में हत्या करना स्वीकार कर लिया. पुलिस के मुताबिक, वह अपने साथ बैग में पेट्रोल लेकर आया था. उसने पहले पलक का गला दबाया और फिर उस पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी. पुलिस का कहना है कि आरोपी घटना को हादसे का रूप देना चाहता था, ताकि उस पर किसी तरह का शक न जाए.

पुलिस जांच में सामने आया है कि पलक और मयंक की करीब छह साल पहले एक परिचित के माध्यम से दोस्ती हुई थी. इसके बाद दोनों के बीच संपर्क बढ़ा. मयंक शादी करना चाहता था, लेकिन पलक और उसके परिवार ने इस रिश्ते से इनकार कर दिया था. परिजन उसके लिए दूसरी जगह रिश्ता तलाश रहे थे. पुलिस के अनुसार, इसी बात से नाराज होकर मयंक ने हत्या की साजिश रची और पेट्रोल लेकर पलक के घर पहुंचा. फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर मामले के अन्य पहलुओं की जांच कर रही है.

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें