एप डाउनलोड करें

भाई की खुदकुशी के बाद माँ और बहन ने जहर खा लिया, बहिन की भी मौत-माँ जिंदगी और मौत से जूझ रही...

उत्तर प्रदेश Published by: paliwalwani Updated Thu, 01 May 2025 08:08 PM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश. (भाषा) गोरखपुर के हरपुर बुदहट इलाके में मां की फटकार से क्षुब्ध 18 वर्षीय युवक ने कथित रूप से फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. सदमे में आयी उसकी मां और बहन ने जहर खा लिया, जिससे बहन की मौत हो गयी. पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी.

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि हरपुर बुदहट क्षेत्र में मोहित कन्नौजिया नामक युवक ने अपनी मां कौशल्या देवी से मोबाइल फोन की मरम्मत के लिये कथित तौर पर 1500 रुपये मांगे थे, मगर मां द्वारा इनकार करने से क्षुब्ध मोहित ने बुधवार रात अपने घर में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली.

उन्होंने बताया कि बाजार से लौटी कौशल्या देवी और उसकी 14 वर्षीय बेटी सुप्रिया ने मोहित का शव फांसी से लटकता पाया तो वे यह गम बर्दाश्त नहीं कर सकीं और दोनों ने जहर खा लिया.

अधिकारियों के मुताबिक, दोनों को अस्पताल ले जाया गया, जहां सुप्रिया को मृत घोषित कर दिया गया, जबकि कौशल्या देवी फिलहाल गहन चिकित्सा इकाई में जिंदगी और मौत से जूझ रही हैं.

अपर पुलिस अधीक्षक (उत्तरी क्षेत्र) जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि पुलिस पारिवारिक विवाद, मानसिक तनाव और आर्थिक तंगी समेत सभी पहलुओं से घटना की जांच कर रही है.

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next