तमिलनाडु.
तमिलनाडु के करूर में एक्टर और TVK चीफ विजय की रैली में बड़ा हादसा हो गया है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, भीड़ इतनी ज्यादा हो गई कि भगदड़ जैसी स्थिति बन गई. अभी तक 31 लोगों के मारे जाने की खबर है.
तमिल एक्टर और TVK चीफ विजय की करूर रैली में बड़ा हादसा हो गया है. भीड़ इतनी ज्यादा हो गई कि भगदड़ जैसी स्थिति बन गई. अभी तक 31 लोगों के मारे जाने की खबर है. रिपोर्ट्स के अनुसार, 6 बच्चों और छह महिलाओं समेत 40 को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. एंबुलेंस को भीड़ के बीच से निकलने में काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा.
मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने घटना का संज्ञान लेते हुए मौके पर मंत्रियों-अधिकारियों को भेजा है. स्टालिन रविवार को घटनास्थल का दौरा कर सकते हैं. रिपोर्ट्स के अनुसार, मौके पर मौजूद विजय ने हालात देखते ही तुरंत भाषण रोक दिया और मंच से पानी की बोतलें भीड़ की ओर फेंककर मदद करने की कोशिश की.
कई लोग, जिनमें बच्चे और पार्टी कार्यकर्ता शामिल थे, दम घुटने से बेहोश हो गए और गिर पड़े. रिपोर्ट्स के अनुसार, मौके पर मौजूद विजय ने हालात देखते ही तुरंत भाषण रोक दिया और मंच से पानी की बोतलें भीड़ की ओर फेंककर मदद करने की कोशिश की. एंबुलेंस को भीड़ के बीच से निकलने में काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा. बेहोश लोगों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया, जहां कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है.
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने करूर की घटना पर चिंता जताई है. उन्होंने ट्वीट कर बताया कि उन्होंने पूर्व मंत्री वी. सेंथिलबालाजी, स्वास्थ्य मंत्री मा. सुब्रमणियन और जिला कलेक्टर को निर्देश दिया है कि बेहोश होकर अस्पताल में भर्ती लोगों को तुरंत इलाज उपलब्ध कराया जाए. साथ ही, उन्होंने तिरुचिरापल्ली के मंत्री अन्बिल महेश को भी राहत कार्यों में हर संभव मदद करने का आदेश दिया. मुख्यमंत्री ने एडीजीपी से भी हालात को नियंत्रित करने के लिए तेजी से कार्रवाई करने को कहा. उन्होंने जनता से डॉक्टरों और पुलिस के साथ सहयोग करने की अपील की.