एप डाउनलोड करें

भड़काऊ भाषण को लेकर सांसद प्रज्ञा ठाकुर के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज

अन्य ख़बरे Published by: Paliwalwani Updated Thu, 29 Dec 2022 01:20 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शिवमोगा : तृणमूल कांग्रेस (TMC) नेता और एक राजनीतिक विश्लेषक ने बीजेपी सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. शिवमोगा में हाल ही में एक हिंदू-समर्थक संगठन की ओर से आयोजित एक सम्मेलन में प्रज्ञा सिंह ठाकुर के शामिल होने और उनकी तरफ से कथित रूप से भड़काऊ भाषण दिए जाने को लेकर पुलिस में यह शिकायत दर्ज कराई गई है.

टीएमसी के प्रवक्ता साकेत गोखले और राजनीतिक विशेषज्ञ तहसीन पूनावाला ने शिवमोगा के सांसद जीके मिथुन कुमार सहित ठाकुर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. इसकी जानकारी दोनों ने अलग-अलग ट्वीट करके दी है.

गोखले ने इस संबंध में ट्विटर पर लिखा, ''बीजेपी सांसद प्रज्ञा ठाकुर की तरफ से 25 दिसंबर 2022 को दिए गए सांप्रदायिक और भड़काऊ भाषण के संबंध में आज सुबह कर्नाटक पुलिस और शिवमोगा के पुलिस अधीक्षक के पास शिकायत दर्ज कराई. गोखले ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि ठाकुर की रविवार को कार्यक्रम में की गई टिप्पणियों को विभिन्न धार्मिक समुदायों के बीच सांप्रदायिक अशांति भड़काने और धर्म के आधार पर विभिन्न समुदायों के बीच दुर्भावना पैदा करने के लिए तैयार किया गया था.

वहीं, पूनावाला ने अपनी शिकायत में, ठाकुर पर कार्यक्रम में अल्पसंख्यक समुदाय के खिलाफ अत्यधिक निंदनीय और अपमानजनक भाषण देने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि पुलिस अधीक्षक ने उन्हें कार्रवाई का आश्वासन दिया और बाद में उनके कार्यालय ने उन्हें फोन किया और आधिकारिक ट्वीट अकाउंट पर ट्वीट कर शिकायत प्राप्त होने की पुष्टि की.

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next