Gold Price Today : सस्ता हो गया सोना, 2000 रुपये के करीब फिसली चांदी

विज्ञापन

सोना खरीदने वालों के लिए बड़ी खुशखबरी है. अगर आपका भी सोना (gold price) खरीदने का प्लान है तो इस समय सोने की कीमतों में लगातार गिरावट देखने को मिल रही है तो आप ऐसे समय में सस्ता सोना खरीद सकते हैं. इंटरनेशनल मार्केट की बात करें तो यहां पर भी बहुमूल्य धातुओं की कीमतों में गिरावट देखने को मिल रही है. दिल्ली सर्राफा बाजार में मंगलवार को सोना 51,727 के लेवल पर बंद हुआ है. HDFC Securities ने इस बारे में जानकारी दी है. 

सोने की कीमतों में आई गिरावट :  दिल्ली सर्राफा बाजार में मंगलवार को सोना 668 रुपये की गिरावट के साथ 51,727 रुपये प्रति 10 ग्राम पर आ गया. वहीं, इससे पिछले कारोबारी सत्र में सोना 52,395 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था.

चांदी की कीमतों में गिरावट जारी : इसके अलावा चांदी की कीमत भी 1,390 रुपये की गिरावट के साथ 67,997 रुपये प्रति किलोग्राम रह गई, जो पिछले कारोबारी सत्र में 69,387 रुपये प्रति किलोग्राम पर बंद हुई थी.

चेक करें इंटरनेशनल मार्केट के रेट्स : इसके अलावा इंटरनेशनल मार्केट की बात करें तो यहां पर सोने की कीमतों में 1 फीसदी की गिरावट देखने को मिली है, जिसके बाद सोना 1,930 डॉलर प्रति औंस पर बंद हुआ. वहीं चांदी 25.58 डॉलर प्रति औंस पर स्थिर थी.

विज्ञापन

और पढ़ें...

ये भी पढ़ें...

WhatsApp पर शेयर Facebook