Tuesday, 03 June 2025

अन्य ख़बरे

पंजाब में कल से खुलेंगे स्कूल-कॉलेज : पंजाब यूनिवर्सिटी में 15 मई से होगी परीक्षा

paliwalwani
पंजाब में कल से खुलेंगे स्कूल-कॉलेज : पंजाब यूनिवर्सिटी में 15 मई से होगी परीक्षा
पंजाब में कल से खुलेंगे स्कूल-कॉलेज : पंजाब यूनिवर्सिटी में 15 मई से होगी परीक्षा

पंजाब. भारत-पाकिस्तान सीजफायर के बीच पंजाव से एक बड़ी खबर सामने आई है। कल 12 मई सोमवार से पंजाब के सभी स्कूल, कॉलेज और यूनिर्वसिटी सहित शैक्षणिक संस्थान रोजाना की तरह खुलेंगे। यह जानकारी शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने एक्स पर पोस्ट कर दी है।

क्या कहा हरजोत सिंह बैंस ने...

पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने कहा कि सभी शैक्षणिक संस्थानों में नियमित कक्षाएं लगेंगी और परीक्षाएं भी पहले से जारी शेड्यूल के अनुसार होंगी। उन्होंने कहा कि हमें अपने बहादुर सैनिकों की बहादुरी पर बहुत गर्व है।

पंजाब यूनिवर्सिटी में 15 मई से होगी परीक्षा

चंडीगढ़ में स्थित पंजाब यूनिवर्सिटी के एग्जामिनेशन कंट्रोलर ने रविवार को एक पत्र जारी कर कहा कि 10 मई, 2025 को जारी पिछले नोटिस में संशोधन करते हुए यह अधिसूचित किया जाता है कि सेमेस्टर परीक्षाओं का सामान्य कार्यक्रम 15 मई, 2025 से शुरू होगा। 13 और 14 मई, 2025 को निर्धारित परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं और इनके आयोजन की तारीख बाद में वेबसाइट पर शेयर की जाएंगी। छात्रों को सलाह दी जाती है कि वे परिवर्तनों के बारे में नियमित रूप से वेबसाइट पर नजर बनाए रखें।

वहीं, होशियारपुर की डिप्टी कमिश्नर आशिका जैन ने कहा कि भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव के कारण पैदा हुई आपातकालीन स्थिति को देखते हुए जिले के सभी स्कूल-कॉलेज 11 मई 2025 तक बंद कर दिए गए थे। उन्होंने कहा कि अब सीजफायर के बाद जिले में हालात बिल्कुल सामान्य हो गए हैं। इसलिए सोमवार से जिले के स्कूल-कॉलेज निर्धारित समय के अनुसार खुलेंगे। साथ ही उन्होंने तनावपूर्ण माहौल में स्थानीय निवासियों के सहयोग के लिए उनका आभार व्यक्त किया।

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News