Sunday, 05 July 2026

इंदौर

मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार दो दिवसीय प्रवास पर आज 4 जुलाई को आएंगे मध्यप्रदेश : इंदौर में जुटेंगे 1500 से अधिक बीएलओ

sunil paliwal-Anil Bagora
मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार दो दिवसीय प्रवास पर आज 4 जुलाई को आएंगे मध्यप्रदेश : इंदौर में जुटेंगे 1500 से अधिक बीएलओ
मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार दो दिवसीय प्रवास पर आज 4 जुलाई को आएंगे मध्यप्रदेश : इंदौर में जुटेंगे 1500 से अधिक बीएलओ

इंदौर में जुटेंगे 1500 से अधिक बीएलओ, करेंगे सीधा संवाद

इंदौर. भारत के मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार आज 4 और 5 जुलाई 2026 को दो दिवसीय प्रवास पर मध्यप्रदेश आ रहे हैं। मुख्य निर्वाचन आयुक्त का पदभार संभालने के बाद यह उनका पहला मध्यप्रदेश दौरा है। दो दिवसीय दौरे के दौरान मुख्य निर्वाचन आयुक्त इंदौर में बूथ लेवल ऑफिस से बात करेंगे एवं दूसरे दिन ओंकारेश्वर और महेश्वर के भ्रमण पर रहोगे।

इंदौर में जुटेंगे 5 जिलों के 1500 से अधिक बीएलओ

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, मुख्य चुनाव आयुक्त 4 जुलाई को इंदौर पहुंचेंगे। यहां पर लता मंगेशकर सभागृह में आयोजित बीएलओ कॉन्फ्रेंस में शामिल होंगे। इसे दौरान वे इंदौर, उज्जैन, देवास, धार और खंडवा जिले के 1,500 से अधिक बूथ लेवल अधिकारियों (BLOs) के साथ संवाद करेंगे।

उल्लेखनीय है कि ज्ञानेश कुमार देश के ऐसे पहले मुख्य निर्वाचन आयुक्त हैं, जिन्होंने जमीनी स्तर पर चुनाव व्यवस्था को मजबूत करने के लिए इससे पहले दिल्ली में भी बीएलओ और चुनावी प्रक्रिया से जुड़े अधिकारियों के साथ सीधे संवाद की अनूठी पहल की थी।

धार्मिक व सांस्कृतिक स्थलों का करेंगे भ्रमण

इंदौर में बीएलओ के साथ महत्वपूर्ण बैठक और चर्चा के बाद मुख्य चुनाव आयुक्त ओंकारेश्वर और महेश्वर जाएंगे। इस दौरान वे ओंकारेश्वर में दर्शन और नर्मदा जी का पूजन करेंगे, जिसके बाद ऐतिहासिक महेश्वर किले का भी भ्रमण करेंगे। मुख्य निर्वाचन आयुक्त सायंकाल इंदौर से दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगे।

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News