📅 Monday, 28 September 2026 | 06:28 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,771.72 ▼ -1,124.02 (-1.52%) • निफ्टी 50: 22,780.25 ▼ -360.25 (-1.56%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹149,110 • 🥈 चांदी (1kg): ₹232,000 • ☀️ उज्जैन: 29°C (साफ आसमान)
बॉलीवुड

पहले हफ्ते में अक्षय कुमार की सूर्यवंशी ने की धांसू कमाई, आखिरी हिट तान्हाजी को छोड़ा पीछे

📅 12 November 2021, 08:22 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
पहले हफ्ते में अक्षय कुमार की सूर्यवंशी ने की धांसू कमाई, आखिरी हिट तान्हाजी को छोड़ा पीछे
पहले हफ्ते में अक्षय कुमार की सूर्यवंशी ने की धांसू कमाई, आखिरी हिट तान्हाजी को छोड़ा पीछे

अक्षय कुमार और कटरीना कैफ की रोहित शेट्टी निर्देशित फिल्म सूर्यवंशी ने 11 नवम्बर को सिनेमाघरों में एक हफ्ते का सफर पूरा कर लिया है। पहले हफ्ते में सूर्यवंशी की रफ्तार बेहतरीन रही है और फिल्म ने हर रोज अपनी धमक बॉक्स ऑफिस पर बनाकर रखी है। पहले हफ्ते में फिल्म ने अजय देवगन की तान्हाजी- द अनसंग वारियर को पीछे छोड़ दिया है। 

यह भी पढ़े : Mutual Funds : आप सिर्फ 14,500 रुपए निवेश करके कमा सकते है 23 करोड़ रुपए का मुनाफा, जानिए कैसे?

निर्माताओं की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार, पहले हफ्ते में फिल्म ने 120.67 करोड़ का कलेक्शन कर लिया है। फिल्म ने सातवें दिन गुरुवार को 8.30 करोड़ जुटा लिये। इससे पहले बुधवार तक सूर्यवंशी 112.36 करोड़ का नेट कलेक्शन 6 दिनों में कर चुकी थी। सूर्यवंशी 5 नवम्बर को लगभग 3500 स्क्रींस पर रिलीज हुई थी और 26.29 करोड़ की ओपनिंग ली थी।

इसके बाद शनिवार को 23.85 करोड़ और रविवार को 26.94 करोड़ जमा किये, जिसके साथ ओपनिंग वीकेंड में 77.08 करोड़ का कारोबार कर लिया। सोमवार और मंगलवार को फिल्म ने क्रमश: 14.51 करोड़ और 11.22 करोड़ जमा कर लिये और पांचवें दिन 100 करोड़ क्लब में एंट्री ले थी। बुधवार को फिल्म 9.55 करोड़ जुटाने में कामयाब रही। अगर, पहले हफ्ते में सूर्यवंशी के कलेक्शंस का प्रतिदिन औसत देखें तो फिल्म ने हर रोज लगभग 17 करोड़ का नेट कलेक्शन किया।

यह भी पढ़े : Investment Trick : जानिए ऐसी ट्रिक जो आपको 15 साल में बना देगी 5 करोड़ का मालिक!

पैनडेमिक से पहले आखिरी हिट तान्हाजी को छोड़ा पीछे

अगर हाल ही में रिलीज हुई फिल्मों से तुलना करें तो सूर्यवंशी ने अजय देवगन की 2020 में आयी फिल्म तान्हाजी- द अनसंग वॉरियर की कमाई को पीछे छोड़ दिया है, जिसने रिलीज के पहले हफ्ते में 118.91 करोड़ का कलेक्शन किया था। पैनडेमिक शुरू होने से पहले तान्हाजी आखिरी फिल्म है, जिसने बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचाया था।

यह भी पढ़े : मालामाल बना सकता है ये 2 रुपये का खास सिक्का, अगर आपके पास भी है ऐसा सिक्का तो जानिए कैसे कमा सकते है पैसे

दूसरे हफ्ते में सूर्यवंशी का रास्ता बिल्कुल साफ है, क्योंकि सिनेमाघरों में कोई बॉलीवुड फिल्म रिलीज नहीं हुई है। इन परिस्थितियों में सूर्यवंशी के पास कलेक्शंस बढ़ाने का बेहतरीन मौका है। अगले हफ्ते 19 नवम्बर को बंटी और बबली 2 रिलीज होगी। अगर पहले हफ्ते में फिल्म के कलेक्शंस का औसत देखें तो दूसरे वीकेंड में घरेलू बॉक्स ऑफिस पर 150 करोड़ तक नेट कलेक्शंस पहुंचने की पूरी सम्भावना है। हालांकि, ओवरसीज की कमाई मिलाकर फिल्म पहले ही 150 करोड़ का आंकड़ा पार कर चुकी है। 

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें