प्रधानमंत्री श्री मोदी ने किसानों के खाते में अंतरित की किसान सम्मान-निधि
भोपाल : किसान-कल्याण तथा कृषि विकास मंत्री श्री कमल पटेल ने हरदा कृषि उपज मण्डी में प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के उद्बोधन को सुना. मंत्री श्री पटेल ने बताया कि नव वर्ष के पहले दिन प्रधानमंत्री श्री मोदी ने देश के 11 करोड़ से अधिक किसानों के खातों में प्रधानमंत्री किसान सम्मान-निधि में 20 हजार करोड़ रुपये से अधिक की राशि अंतरित की. उन्होंने कहा कि केन्द्र और प्रदेश सरकार द्वारा निरंतर किसान-हितैषी निर्णय लिये जा रहे हैं. किसानों की आय को बढ़ाने के साथ ही उन्हें आर्थिक रूप से सशक्त बनाने के लिये राज्य सरकार कार्य कर रही है.
किसान उत्पादक संगठनों को भी मिली अनुदान राशि : मंत्री श्री पटेल ने बताया कि प्रधानमंत्री श्री मोदी ने किसान सम्मान-निधि योजना के साथ ही प्रदेश के 351 किसान उत्पादक संगठनों को 14 करोड़ रुपये की अनुदान राशि भी ऑनलाइन ट्रांसफर की. कृषि उपज मण्डी में पूर्व मण्डी अध्यक्ष श्री प्रहलाद पटेल के साथ श्री अमर सिंह मीणा, श्री राजेश गोदारा, श्री राजाजी पटेल और बड़ी संख्या में किसान मौजूद थे.
पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें
ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।
संबंधित खबरें
सभी देखें →
मध्यप्रदेश में राशन विक्रेता संघ ने प्रदेशव्यापी अनिश्चितकालीन हड़ताल की चेतावनी : 1 अक्टूबर से कंट्रोल दुकानें होंगी बंद...!
मुख्यमंत्री डॉ. यादव की अध्यक्षता में मंत्रि-परिषद की बैठक में लिये गए निर्णय : शासकीय दंत चिकित्सा महाविद्यालय इंदौर के लिए 13 पदों के सृजन को स्वीकृति