एप डाउनलोड करें

रोकड़िया हनुमान मंदिर में भागवत कथा 9 मई से : तैयारी बैठक आयोजित

राजस्थान Published by: चन्द्रशेखर मेहता Updated Tue, 22 Apr 2025 11:06 AM
विज्ञापन
रोकड़िया हनुमान मंदिर में भागवत कथा 9 मई से : तैयारी बैठक आयोजित
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पत्रकार : चन्द्रशेखर मेहता

प्रतापगढ़. श्री रोकड़िया हनुमान मंदिर परिसर में महामंडलेश्वर ईश्वरनंदजी महर्षि उत्तम स्वामी महाराज के सान्निध्य में आगामी दिनांक 9 मई से 15 मई  तक आयोजित होने वाली श्रीमद्भागवत कथा के आयोजन की तैयारी को लेकर बैठक आयोजित की गई, इस दौरान व्यवस्थाओं को लेकर कई निर्णय लिए गए. 

मंदिर समिति के अध्यक्ष श्री भंवरलाल व्यास ने पालीवाल वाणी को बताया कि सनातन धर्म उत्सव  समिति के अध्यक्ष श्री ओम प्रकाश ओझा की अध्यक्षता में बैठक आयोजित हुई. मन्दिर समिति द्वारा हर तीसरे वर्ष भागवत कथा का आयोजन होता हैं. यहां महर्षि उत्तम स्वामी जी महाराज की यह छठी भागवत कथा होगी, जो 9 मई 2025 से कलश यात्रा से प्रारंभ होगी. 

श्रीमद भागवत कथा का समय सुबह 10.00 से 1.00  बजे तक रहेगा. महिलाओं की कलश यात्रा के साथ कथा महोत्सव का आयोजन शुरू होगा. प्रति दिन प्रसादी और 15 मई 2025 को महाप्रसादी के साथ समापन होगा. मंदिर कमेटी के पदाधिकारियों ने कथा को लेकर तैयारियां प्रारंभ कर दी है.  अलग-अलग दिन के अलग-अलग यजमान बनाए गए है. 

बैठक का संचालन प्रकाश  व्यास ने किया, इस अवसर पर श्री रोकड़िया हनुमान जी मन्दिर, श्री उत्तमस्वामी जी गुरू भक्त मंडल, भारत पति हनुमानजी मंदिर समिति के पदाधिकारी,विप्र फाउंडेशन के पदाधिकारी, सनातन धर्म के सर्व समाज के प्रतिनिधि, भक्त गण उपस्थित थे. सभी ने इस कथा को भव्य बनाने के लिए तन-मन-धन से पूरी तैयारिया प्रारंभ कर दी है. 

मुख्य यजमान के लिए कमलेश पाटीदार और पौथी पूजा, आरती के यजमान के लिए भी बड़े उत्साह से नाम लिखवाये और भी कोई भक्त इस सनातन धर्म की जागरूकता और ज्ञानयज्ञ में भाग ले कर नाम लिखवा सकते है.

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next