MPBSE: मध्य प्रदेश माध्यमिक शिक्षा मंडल (MPBSE) ने 2025 में होने वाली कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं के लिए एडमिट कार्ड जारी कर दिए हैं।बोर्ड परीक्षा के लिए पंजीकरण करने वाले छात्र अपने संबंधित स्कूल से संपर्क करके अपना एमपीबीएसई एग्जाम 2025 एडमिट कार्ड प्राप्त कर सकते हैं। इसके अलावा छात्र स्कूल की आधिकारिक वेबसाइट mpbse.mponline.gov.in से डाउनलोड कर सकते हैं।
मध्य प्रदेश माध्यमिक शिक्षा मंडल (MPBSE) ने कक्षा 12वीं की परीक्षाओं की तिथि घोषित कर दी है, जो 25 फरवरी से शुरू होकर 25 मार्च को समाप्त होंगी। परीक्षाएं हिंदी भाषा के पेपर से शुरू होंगी और गणित के पेपर के साथ समाप्त होंगी।
एमपीबीएसई कक्षा 10वीं की अंतिम परीक्षाएं 27 फरवरी से शुरू होगी और 21 मार्च, 2025 को समाप्त होगी। यह एक ही शिफ्ट में आयोजित की जाएगी – सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक।
सभी पेपर एक ही शिफ्ट में आयोजित किए जाएंगे, सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक, जिसमें छात्रों को परीक्षा शुरू होने से पहले प्रश्नपत्र पढ़ने के लिए अतिरिक्त 15 मिनट दिए जाएंगे। परीक्षा केंद्र के गेट सुबह 8:45 बजे बंद कर दिए जाएंगे।
मध्य प्रदेश बोर्ड कक्षा 10वीं और 12वीं परीक्षा के एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के बाद, छात्रों को व्यक्तिगत उम्मीदवारों के विवरण की जांच करनी चाहिए। किसी भी त्रुटि को बोर्ड के ध्यान में लाया जाना चाहिए और परीक्षा शुरू होने से पहले उसे ठीक किया जाना चाहिए।
पिछले साल, जयंत यादव ने 500 में से 487 अंकों के साथ मध्य प्रदेश बोर्ड परीक्षा की मानविकी स्ट्रीम में टॉप किया था। विज्ञान क्षेत्र से अंशिका मिश्रा ने 493 अंक हासिल किए, जबकि मुस्कान डांगी 493 अंक हासिल करके कॉमर्स स्ट्रीम में टॉपर बनीं।