Bageshwar Dham: मध्य प्रदेश के छतरपुर (Chhatarpur) में बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) में एक भक्त ने पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को उनके जन्मदिन पर हेलमेट गिफ्ट किया। दरअसल, यह शख्स हेलमेट लेकर बागेश्वर धाम दरबार में पहुंचा था। धीरेंद्र शास्त्री (Bageshwar Dham) की नजर जैसे ही उस पर पड़ी तो उन्होंने तत्काल उसे अपने पास बुला लिया और हेलमेट बाला गिफ्ट लेकर पहन लिया। इसके बाद उन्होंने गिफ्ट लाने वाले व्यक्ति से बातचीत की और उसके बारे में जानकारी ली।
गिफ्ट में हेलमेट लाने वाले व्यक्ति ने धीरेंद्र शास्त्री (Bageshwar Dham) को बताया कि मेरा नाम बलवीर है और मैं मुगारी गांव में रहता हूं।पल्लेदारी का काम करता हूं। मैंने आपको हेमलेट इसलिए भेंट किया, क्योंकि जब आप कथा करने जाते हो तो गाड़ी से उतरते वक्त लोग आपको फूल फेंककर मारा (स्वागत) करते हैं, जो आपको लग जाते हैं। इसलिए मुझे लगा कि आपको जन्मदिन पर हेमलेट दिया जाए, ताकि आप जब भी कथा करने जाएं तो गाड़ी से उतरने के बाद हेमलेट लगा लें।इससे लोगों के द्वारा फेंके गए फूल आपको नहीं लगेंगे।
बलवीर की ये बातें सुनकर धीरेंद्र शास्त्री भावुक हो गए और बोले कि जो व्यक्ति आपकी इतनी चिंता करे, वो अपने पिता समान है। इसलिए बलवीर अपने दोनों हाथ मेरे सिर पर रखो और मुझे आशीर्वाद दो कि हमारी रक्षा बनी रहे। इसके बाद बलवीर ने दोनों हाथ धीरेंद्र शास्त्री के सिर पर रखे।
इसके बाद धीरेंद्र शास्त्री मंच से कहा, यह वीडियो जरूर दिखाना, क्योंकि जो लोग फूल, नारियल मारते हैं, उन्हें महसूस होना चाहिए कि तुम जरूर पीटने का काम करना चाहते हो, मगर बचाने वाला रक्षक बाप भी जिंदा है। इसके साथ ही धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री(Bageshwar Dham) ने बलवीर को अपनी एक फोटो दी, जिसमें उन्होंने अपना ऑटोग्राफ भी दिया और साथ में एक टेडी बीयर के अलावा ड्राई फ्रूट्स का डिब्बा भी भेंट किया।
धीरेंद्र शास्त्री ने सुरक्षा में लगे सिक्योरिटी गार्ड्स और सेवादारों से कहा कि बलवीर को अच्छे से पहचान लो, जब भी ये हमसे मिलने आएं, इन्हें सीधे एंट्री देना, कोई भी नहीं रोकना। इसके बाद बलवीर ने खुश होकर धीरेंद्र शास्त्री को जन्मदिन की बधाई दी।