एप डाउनलोड करें

बागेश्वर धाम : प्रधानमंत्री मोदी 23 फरवरी और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 26 फरवरी को आएंगी

भोपाल Published by: sunil paliwal-Anil Bagora Updated Wed, 19 Feb 2025 02:16 AM
विज्ञापन
बागेश्वर धाम : प्रधानमंत्री मोदी 23 फरवरी और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 26 फरवरी को आएंगी
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

26 फरवरी को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 251 जोड़ों के सामूहिक विवाह कार्यक्रम में शामिल होंगी

भोपाल. मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में खजुराहो के पास बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) में होने वाले भव्य कार्यक्रमों की तैयारियां जोरों पर हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 23 फरवरी 2025 को बागेश्वर धाम में कैंसर अस्पताल एवं रिसर्च सेंटर (Cancer Hospital and Research Center) की आधारशिला रखेंगे।

वहीं 26 फरवरी 2025 को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 251 जोड़ों के सामूहिक विवाह कार्यक्रम में शामिल होंगी। प्रधानमंत्री मोदी और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के प्रस्तावित दौरे के मद्देनजर सुरक्षा व्यवस्था और प्रोटोकॉल की तैयारियों पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सोमवार देर शाम खजुराहो के महाराजा छत्रसाल कन्वेंसन सेंटर में बागेश्वर धाम में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के संभावित आगमन के मद्देनजर तैयारियों की समीक्षा की। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि कार्यक्रम पूर्ण गरिमामय होना चाहिए इसमें किसी भी प्रकार की कोई कोर कसर नहीं रखी जाए।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बुंदेलखंड को फीनिक्स के पक्षी की तरह राख से निकलकर जीवित होने वाला बताया। उन्होंने कहा कि यहां के वीर योद्धाओं को उनकी वीरता और अद्वितीय पराक्रम के लिये सदैव याद किया जाएगा। बुंदेलखंड के गौरवशाली व्यक्तित्व जैसे आल्हा उदल, महाराजा छत्रसाल जैसे लोगों से बुंदेलखंड गौरवान्वित किया है।

उन्होंने कहा कि यहां पर पहली नदी जोड़ो परियोजना, पहला अंतररराष्ट्रीय हवाई अड्डा एवं पहला फाइव स्टार होटल इसी बुंदेलखंड की धरती पर स्थापित हुआ। प्रधानमंत्री मोदी स्वयं कैंसर हॉस्पिटल के भूमि पूजन हेतु पधार रहे हैं। यह एक ऐतिहासिक पल होगा।

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि यह पहला मौका होगा, जहां मंदिर में अस्पताल होगा। उन्होंने सभी का धन्यवाद दिया। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं खजुराहो सांसद शर्मा ने कहा कि बुंदेलखंड हरा भरा और समृद्ध शाली बनें। उन्होंने मुख्यमंत्री के त्वरित गवर्नेंस की प्रशंसा करते हुए कहा कि बुन्देलखण्ड पर तो राजनैतिक पर्यटन तो बहुत लोगों ने किया।

बुंदेलखंड की तस्वीर बदलने की परिसंवाद करने के लिए मुख्यमंत्री डॉ. यादव आगे आए और उनका सहयोग रहा। इससे आज के समय में यह परिसंवाद बुंदेलखंड के लिए प्रसंगिग है। इससे बुंदेलखंड की तस्वीर बदलेगी। वन एवं पर्यावरण राज्यमंत्री दिलीप अहिरवार, विधायकगण ललिता यादव, राजेश शुक्ला, अरविंद पटेरिया, जिला पंचायत अध्यक्ष विद्या अग्निहोत्री, पूर्व विधायक उमेश शुक्ला व प्रद्युम्न सिंह लोधी सहित अन्य जनप्रतिनिधि गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।

जिले की जल सहेलियों ने मुख्यमंत्री डॉ. यादव से भेंट करते हुए उनके द्वारा जल संरक्षण के क्षेत्र में किए जा रहे कार्यों से अवगत कराया। मुख्यमंत्री द्वारा उनके द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना की गई।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेन्द्र शास्त्री, लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह, जनप्रतिनिधियों और प्रशासनिक अधिकारियों के साथ कार्यक्रम स्थल का मौका मुआयना किया। उन्होंने निर्देश दिये कि समय-सीमा में बेहतर तैयारियां सुनिश्चित की जायें। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बालाजी मंदिर में पीठाधीश्वर पंडित धीरेन्द्र शास्त्री के साथ पूजा अर्चना की।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next