एप डाउनलोड करें

Honda City की नई दुश्मन होने जा रही तैयार : प्रोडक्शन मार्च से शुरू होगा

ऑटो - टेक Published by: Paliwalwani Updated Fri, 10 Feb 2023 12:56 AM
विज्ञापन
Honda City की नई दुश्मन होने जा रही तैयार : प्रोडक्शन मार्च से शुरू होगा
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नेक्स्ट-जेनरेशन Hyundai Verna के कई बार स्पाई शॉट्स सामने आ चुके हैं. अब रिपोर्ट्स के मुताबिक, इसका जल्द ही ग्लोबल डेब्यू होने जा रहा है. नेक्स्ट-जेन वरना (कोडनेम BN7i) का मार्च 2023 में प्रडक्शन शुरू हो जाएगा. फिलहाल, माना जा रहा है कि अगली पीढ़ी की Hyundai Verna को केवल पेट्रोल इंजन के साथ बेचा जाएगा. इसमें ADAS तकनीक भी हो सकती है.

Next-gen Hyundai Verna का डिजाइन

नेक्स्ट-जेन वरना की स्पाई तस्वीरों के पता चलता है कि इसका डिजाइन नई एलांट्रा से प्रेरित होगा. इसमें फास्टबैक स्टाइल, Elantra जैसी चौड़ी ग्रिल और टेपर्ड रूफ होने की संभावना है. कुछ एलिमेंट ट्यूसॉन से भी लिए जाएंगे, जैसे- सी-पिलर पर क्रोम स्टाइलिंग एलिमेंट और डुअल-टोन अलॉय व्हील ट्यूसॉन जैसे होंगे. अगली पीढ़ी की Verna के केबिन में Ioniq-5 जैसा ट्विन-स्क्रीन इंफोटेनमेंट सेटअप हो सकता है.

Hyundai अपनी सेडान में 1.5-लीटर, NA पेट्रोल इंजन पेश कर सकती है, जो 113bhp पावर जनरेट करता है. नया 1.5-लीटर टर्बो-पेट्रोल इंजन भी दिया जा सकता है, जो 138बीएचपी जनरेट करता है. इनके अलावा, क्रेटा की 1.4-लीटर यूनिट भी दी जा सकती है. अभी तक की जानकारी क अनुसार, नेक्स्ट-जनरेशन Hyundai Verna के साथ कोई डीजल इंजन उपलब्ध नहीं होगा.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, Hyundai ने एक साल में पुरानी Verna की करीब 40,000 यूनिट्स का प्रोडक्शन किया है. सेडान की औसत मासिक बिक्री भारत में लगभग 1,600 यूनिट रही. नेक्स्ट-जेन वरना को लेकर हुंडई ने सालाना 70,000 यूनिट तक उत्पादन बढ़ाने का लक्ष्य रखा है, जिसमें से बड़ा हिस्सा निर्यात के लिए अलग रखा जाएगा. बाजार में यह होंडा सिटी को टक्कर देगी.

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next