आमेट. भगवान जय श्री श्याम मंदिर राम चौक स्थित देवउठनी ग्यारस के अवसर पर भगवान श्री जय श्री श्याम जी के छप्पन भोग का आयोजन किया गया. इस अवसर पर नगर के आराध्य देव भगवान श्री जय सिंह श्याम जी खाटू श्याम जी के स्वरूप का श्रृंगार किया गया और चुंडावत परिवार के पुष्पेंद्र सिंह जितेंद्र सिंह नरेंद्र सिंह और तेजपाल सिंह चुंडावत की ओर से भगवान श्री जय सिंह श्याम जी के 56 प्रकार के व्यंजनों से भोग अर्पित किया गया.
इस अवसर पर भगवान श्री जय सिंह श्याम जी के मंदिर को रंग बिरंगी लाइटों से विद्युत सजा व रंग बिरंगी गुब्बारों से सजाकर विशेष श्रृंगार किया गया. उसके बाद रात्रि 9 : 00 बजे महा आरती की गई, 56 प्रकार की मिठाइयों का भोग लगाया गया वहीं श्री श्याम प्रेमियों द्वारा 101 किलो दूध की खीर का भोग लगाकर प्रसाद वितरण किया गया.
इस अवसर पर इस अवसर पर भगवान श्री जय श्री श्याम जी के स्वरूप को श्री खाटू श्याम जी के श्रृंगार की झांकी को नगर वासियों व आसपास के गांव से पधारे हुए भक्तजनों ने लाभ-पूण्य लिया.
Kishan paliwal. M. Ajnabee