📅 Thursday, 08 October 2026 | 10:53 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,216.90 ▼ -421.80 (-0.58%) • निफ्टी 50: 22,455.00 ▼ -148.05 (-0.66%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,850 • 🥈 चांदी (1kg): ₹227,500 • ☀️ उज्जैन: 31°C (साफ आसमान)
अन्य ख़बरे

मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के प्रवक्ता : अफगानिस्तान पर तालिबानी कब्जा जायज, उन्हें हिंदुस्तानी मुसलमान का सलाम

📅 18 August 2021, 01:42 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 2 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के प्रवक्ता : अफगानिस्तान पर तालिबानी कब्जा जायज, उन्हें हिंदुस्तानी मुसलमान का सलाम
मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के प्रवक्ता : अफगानिस्तान पर तालिबानी कब्जा जायज, उन्हें हिंदुस्तानी मुसलमान का सलाम

ऑल इंडिया मुस्लिम लॉ पर्सनल बोर्ड ने अफगानिस्तान में तालिबान के कब्जे को लेकर उसकी तारीफ की है। बोर्ड के प्रवक्ता सज्जाद नोमानी ने कहा कि मैं तालिबान को सलाम करता हूं। उन्होंने कहा कि तालिबान ने पूरी दुनिया की सबसे ज्यादा मजबूत सेनाओं को शिकस्त दी। इन नौजवानों ने काबुल की जमीन को चुमा और अल्लाह को शुक्रिया कहा।

नोमानी ने कहा कि एक बार फिर यह तारीख रकम हुई है। एक निहत्थी कौम ने सबसे मजबूत फौजों को शिकस्त दी है। काबुल के महल में वे दाखिल हुए। उनके दाखिले का अंदाज पूरी दुनिया ने देखा। उनमें कोई गुरूर और घमंड नहीं था। बड़े बोल नहीं थे।

इससे पहले समाजवादी पार्टी के संभल से सांसद शफीकुर रहमान बर्क ने भी तालिबान के समर्थन में बयान दिया है। बर्क ने कहा कि तालिबानी अपने देश की आजादी के लिए लड़ रहे हैं और अफगान लोग उसके नेतृत्‍व में आजादी चाहते हैं। जब भारत, ब्रिटिश शासन के अधीन था तब हमारे देश ने आजादी के लिए जंग लड़ी। अब तालिबान अपने देश को आजाद करना और चलाना चाहते हैं।

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें