📅 Tuesday, 29 September 2026 | 04:11 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,529.07 ▼ -1,366.63 (-1.85%) • निफ्टी 50: 22,716.20 ▼ -424.30 (-1.83%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,520 • 🥈 चांदी (1kg): ₹229,400 • ☀️ उज्जैन: 31°C (साफ आसमान)
दिल्ली

मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह : FIR के बाद अब गहराया नया संकट...!

📅 31 August 2023, 10:28 AM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह : FIR के बाद अब गहराया नया संकट...!
मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह : FIR के बाद अब गहराया नया संकट...!

भोपाल :

मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह (Former Chief Minister Digvijay Singh) कुंडलपुर पर भड़ाकाऊ पोस्ट (inflammatory post) करने को लेकर घिरते जा रहे है। दमोह में दिग्विजय सिंह के खिलाफ FIR  होने के बाद अब भाजपा उनका ट्विटर अकाउंट बंद करने शिकायत करेगी। वीडी शर्मा ने कहा कि यह एक बार नहीं बार-बार करते है। कुंडलपुर में जैन मंदिर सभी समाज वर्ग की आस्था का केंद्र है। जिसके लिए दिग्विजय सिंह कहते हैं कि वहां बजरंगियों ने शिवलिंग की स्थापना कर दी है।

वरिष्ठ कांग्रेसी नेता, राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और राज्य सभा सांसद दिग्विजयसिंह पर एक बार फिर कानूनी घेरा कस गया है। एमपी के दमोह में उनपर एफआइआर दर्ज की गई है। उनपर जैन तीर्थ कुंडलपुर मंदिर के संबंध में फर्जी ट्वीट करने का आरोप है। फर्जी ट्वीट करने के इस मामले में दमोह कोतवाली में दिग्विजयसिंह पर केस दर्ज किया गया है।

वीडी शर्मा ने कहा कि कुछ समय पहले खरगोन की एक मस्जिद पर भगवा ध्वज फहराते हुए वीडियो को अपने ट्विटर हैंडल से प्रसारित किया, जबकि वह वीडियो किसी और स्थान का था। इसी प्रकार पाकिस्तान की एक सड़क उसे भोपाल के नरेला की सड़क बताया गया। शर्मा ने कहा कि इस तरह से धार्मिक भावनाओं को बिगाड़ना, सामाजिक विद्वेष फैलाना और झूठी बातों को समाज में परोसना। दिग्विजय सिंह द्वारा इस प्रकार का काम करना आदतन अपराधी की प्रवृत्ति है।

कुंडेश्वर मंदिर मामले में दिग्विजय सिंह पर एफआईआर हुई है। समाज के कई लोगों ने इस पर प्रतिक्रिया दी है और जो लोग समाज के वातावरण को अच्छा बनाकर रखना चाहते हैं वह भी न्यायालय में जा रहे हैं। वीडी शर्मा ने कहा कि न्यायालय भी इस संबंध में निर्देशित करें क्योंकि कांग्रेस के पास कोई मुद्दा नहीं है इसलिए चुनाव में कमलनाथ के इशारे पर दिग्विजय सिंह समाज में झूठ परोस कर वातावरण बिगाड़ने का काम करेंगे।

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें