एप डाउनलोड करें

महिला टीचर का आरोप से बैठक में मचा हड़कंप

राजस्थान Published by: Paliwalwani Updated Thu, 05 May 2022 11:56 PM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

धौलपुर : राजस्थान के धौलपुर जिले से यौन उत्पीड़न का एक मामला सामने आया है. जहां पर सरकारी स्कूल की महिला टीचर ने अपने साथी शिक्षक पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं. पीड़िता ने इस संबंध में स्कूल प्रशासन को लिखित में शिकायत दी है.

पीड़िता का कहना है कि अब आरोपी शिक्षक समझौता करने के लिए धमकियां दे रहा है. जिसकी वजह से वह काफी डरी हुई है. पीड़ित महिला टीचर ने रीजनल ऑफिस में भी शिकायत दर्ज कराई है. लेकिन अब तक आरोपी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई. पीड़िता का कहना है कि जब स्कूल में टीचर सुरक्षित नहीं है तो वहां पढ़ने वाली छात्राएं कैसे सुरक्षित रह सकती हैं. आरोपी उनके साथ भी ऐसी हरकत कर सकता है. शिक्षिका ने महिला थाने में भी इस मामले की रिपोर्ट दर्ज करवाई है . एसएचओ मंजू फौजदार ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

पीड़ित टीचर का कहना है कि 2 अप्रैल को स्कूल में स्टाफ बैठक के दौरान आरोपी शिक्षक ने उसकी तरफ अंगुली दिखाकर अभद्र इशारा किया था. मैनें पहली बार में उसे अनदेखा कर दिया. लेकिन शिक्षक ने फिर ऐसी हरकत की जिसे काफी लोगों ने देखा. बैठक खत्म होने के बाद पीड़ित शिक्षिका ने आरोपी शिक्षक से ऐसी गंदी हरकत फिर से ना करने की बात कही. इस वो भड़क उठा और हाथ पकड़कर बदतमीजी करते हुए धमकी देने लगा. इस दौरान स्कूल में आए एक अभिभावक ने इस घटना को देखा जिन्होंने इसका बीच बचाव किया.

शिक्षिका का आरोप है कि इस घटना की शिकायत करने पर स्कूल प्रशासन उस पर मामले को रफा-दफा करने का दबाव बना रहा है. शिक्षिका का आरोप है कि शिक्षक द्वारा उसे लगातार धमकियां दी जा रही हैं. जिसे लेकर महिला पुलिस थाने में आरोपी शिक्षक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई है. वहीं इस मामले में स्कूल के प्रिंसिपल योगेश मीणा ने बताया कि एक शिक्षिका ने स्कूल के ही एक शिक्षक पर सेक्शुअल हैरेसमेंट का मामला दर्ज करवाया है. कमेटी द्वारा जांच कराने के बाद रिपोर्ट रीजनल ऑफिस जयपुर भेजी गई है. वहीं महिला पुलिस थाना एसएचओ मंजू फौजदार ने बताया कि स्कूल में कार्यरत एक अध्यापिका ने अपने साथी अध्यापक के खिलाफ दर्ज कराया है. जिसकी जांच की जा रही है.

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next