एप डाउनलोड करें

राहुल गांधी का दिखा शिवभक्त अवतार : मांथे पर चंदन और गुलाबी धोती पहन की पूजा अर्चना

अन्य ख़बरे Published by: paliwalwani Updated Sat, 03 Feb 2024 08:37 PM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देवघर : 

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी भारत जोड़ो न्याय यात्रा के तहत देवघर पहुंचे. देवघर के बाबा मंदिर में राहुल गांधी ने शिवलिंग पर जलार्पण किया और पूरे विधी विधान से पूजा अर्चना की.

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा के तहत देवघर पहुंचे. यहां उन्होंने द्वादश ज्योतिर्लिंग बाबा बैद्यनाथधाम मंदिर में पूजा अर्चना की और देश की सुख समृद्धि के लिए प्रार्थना की.

राहुल गांधी अपने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कड़ी सुरक्षा के बीच देवघर पहुंचे. यहां उन्होंने द्वादश ज्योतिर्लिंग बाबा बैद्यनाथधाम मंदिर में पूरे विधि विधान से पूजा अर्चना की. पूजा के दौरान राहुल गांधी ने गहरे गुलाबी रंग की धोती पहन रखी थी. इसके अलावा उन्होंने कंधे पर अंगोछा भी रखा था. पूजा के दौरान उनके ललाट पर चंदन का लेप लगा हुआ था. गर्भ गृह में उन्होंने पूरे विधि विधान से पूजा अर्चना की और शिवलिंग पर जलार्पण किया.

राहुल गांधी के देवघर मंदिर जाने पर कांग्रेस ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर लिखा' आज राहुल गांधी जी ने झारखंड के विश्व प्रसिद्ध बाबा बैधनाथ धाम में रुद्राभिषेक कर देश की सुख-शांति और समृद्धि की प्रार्थना की' वहीं राहुल गांधी ने एक फोटो ट्विट करते हुे उसपर 'ऊँ नम: शिवाय' लिखा

राहुल गांधी अपने भारत यात्रा में जहां भी जा रहे हैं वहां के मशहूर पूजा स्थलों पर भी जा रहे हैं और प्रार्थना कर रहे हैं. राहुल अपने भारत जोड़ो यात्रा में लगातार बीजेपी पर हमला कर रहे हैं और नफरत के बाजार में मुहब्बत की दुकान खोलने की बात कह रहे हैं.

राहुल की मौजूदगी में लगे मोदी-मोदी के नारे : राहुल गांधी जब देवघर मंदिर में पूजा करने पहुंचे, इस दौरान कुछ लोगों ने वहां मोदी-मोदी और जय श्री राम के नारे लगाए.

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next