एप डाउनलोड करें

Maharashtra Hindi News: शनि मंदिर ट्रस्ट ने 114 मुस्लिम कर्मचारियों को नौकरी से निकाला, जानें क्या है मामला?

महाराष्ट्र Published by: PALIWALWANI Updated Sat, 14 Jun 2025 11:33 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

Sakal Hindu Samaj Maharashtra: महाराष्ट्र के अहिल्यानगर में स्थित शनि शिंगणापुर मंदिर प्रबंधन के ट्रस्ट ने बड़ी कार्रवाई की है।न्यूज़ रिपोर्ट के मुताबिक, मंदिर का प्रबंधन करने वाले ट्रस्ट ने 167 कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया है। इसमें से 114 मुस्लिम कर्मचारी हैं। बताना होगा कि सकल हिंदू समाज नाम के संगठन ने शनि शिंगणापुर मंदिर में काम करने वाले गैर हिंदू कर्मचारियों को हटाने की मांग की थी।

संगठन ने कहा था कि अगर ऐसा नहीं किया गया तो बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। पिछले महीने एक वीडियो भी वायरल हुआ था जिसमें दावा किया गया था कि एक गैर हिंदू कर्मचारी मंदिर में पेंटिंग का काम कर रहा है।

ट्रस्ट ने कार्रवाई को सही ठहराया

मंदिर का प्रबंधन करने वाले ट्रस्ट श्री शानेश्वर देवस्थान ने कर्मचारियों को निकाले जाने की कार्रवाई को सही ठहराया है और कहा है कि इसमें किसी भी तरह का भेदभाव नहीं किया गया है। देवस्थान ने कहा है कि कर्मचारियों का लंबे समय तक गैर हाजिर रहना और कुछ अन्य वजह इस कार्रवाई के पीछे हैं। इन कर्मचारियों को 8 जून और 13 जून को दो चरणों में बर्खास्त किया गया।

अनुशासनात्मक आधार पर की गई कार्रवाई

देवस्थान के सीईओ गोरक्षनाथ दरंदाले ने बताया कि यह कार्रवाई पूरी तरह से अनुशासनात्मक आधार पर की गई है। उन्होंने कहा, “देवस्थान में 2400 से ज्यादा कर्मचारी काम करते हैं और इनमें से कई काम पर नहीं आते। ट्रस्ट ने उनकी सैलरी रोक दी है और कारण बताओ नोटिस जारी किया है।”

देवस्थान से जुड़े एक सीनियर अफसर ने बताया कि जिन कर्मचारियों को बर्खास्त किया गया, वे मंदिर ट्रस्ट के कृषि, शिक्षा और अन्य विभागों में कार्यरत थे और इनमें से कई कर्मचारी 5 महीने से काम से से गैर-हाजिर चल रहे थे।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next