एप डाउनलोड करें

मध्य प्रदेश : कार में अचानक लगी आग, महिला की जलकर मौत

मध्य प्रदेश Published by: paliwalwani Updated Sun, 22 Mar 2026 01:18 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सागर. मध्य प्रदेश में सागर जिले में एक दर्दनाक हादसा हो गया है। चना टोरिया टोल प्लाजा के पास सागर-दमोह राजमार्ग पर शनिवार को एक चलती कार में भीषण आग लगने से एक महिला की जलकर मौत हो गई। हादसे के बाद स्थानीय लोग गहरे सदमे और शोक में डूब गए हैं। पीड़िता की पहचान सीमा कुर्मी के रूप में हुई है। सीमा गढ़कोटा कस्बे के जाने-माने डॉक्टर नीलेश पटेल की पत्नी थीं।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार परिवार कार में यात्रा कर रहा था तभी यह हादसा हुआ। टोल प्लाजा के पास पहुंचते ही गाड़ी में अचानक आग लग गई और देखते ही देखते वह भयंकर रूप से जलने लगी। मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही पलों में पूरी गाड़ी को अपनी चपेट में ले लिया।

पुलिस सूत्रों से मिली अतिरिक्त जानकारी के अनुसार सीमा को शनिवार सुबह सीने में तेज दर्द की शिकायत के बाद पास के अस्पताल ले जाया गया था। डॉक्टर नीलेश पटेल और परिवार के दो अन्य सदस्य जलती हुई गाड़ी से समय रहते बाहर निकलने में कामयाब रहे और अफरा-तफरी के बीच अपनी जान बचाई। हालांकि नीलेश की पत्नी सीमा आग की लपटों में बुरी तरह फंस गईं, जिससे वहां मौजूद लोगों को बचाव का कोई मौका नहीं मिला।

हादसे की जानकारी होते ही स्थानीय पुलिस, अग्निशमन और बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंचे। उनके पहुंचने और आग बुझाने व सहायता करने के बाद भी सीमा की जान नहीं बचाई जा सकी।

पुलिस ने मामला दर्ज कर दुर्घटना और उसके बाद लगी आग के सटीक कारणों की जांच शुरू कर दी है। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच से लग रहा है कि वाहन के इलेक्ट्रिक सिस्टम में 'शॉर्ट सर्किट' या किसी टक्कर के कारण यह भीषण आग लगी। घटना का सटीक पता लगाने के लिए जले हुए अवशेषों की फोरेंसिक जांच की जा रही है। साथ ही, तकनीकी और वैज्ञानिक जांच भी जारी है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next