एप डाउनलोड करें

मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने किया श्री उत्तम स्वामी जी महाराज के श्रीमुख से श्रीमद् भागवत कथा का श्रवण

जयपुर Published by: चन्द्र शेखर मेहता Updated Fri, 04 Apr 2025 02:14 AM
विज्ञापन
मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने किया श्री उत्तम स्वामी जी महाराज के श्रीमुख से श्रीमद् भागवत कथा का श्रवण
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नवरात्र में श्रीमद् भागवत कथा का श्रवण बहुत सौभाग्य की बात : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

पत्रकार : चन्द्र शेखर मेहता 

जयपुर. मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को वैशाली नगर स्थित ‘गोविन्द धाम’ जानकी पैराडाइज पहुंचकर महामंडलेश्वर श्रीश्री 1008 ईश्वरानंद ब्रह्मचारी श्री उत्तम स्वामी जी महाराज के श्रीमुख से श्रीमद् भागवत कथा का श्रवण किया और उनका आशीर्वाद प्राप्त किया.

मुख्यमंत्री ने कहा कि नवरात्र में श्रीमद् भागवत कथा का श्रवण बहुत सौभाग्य की बात होती है. श्रीमद् भागवत कथा से भगवान श्रीकृष्ण के साक्षात स्वरुप का ज्ञान होता है और एक नई ऊर्जा मिलती है. उन्होंने कहा कि हमारे ऋषि-मुनियों, साधु-संतों, महंतों ने सनातन संस्कृति को दुनिया में आगे बढ़ाते हुए अपना जीवन जनमानस के लिए समर्पित किया है. 

मुख्यमंत्री शर्मा ने युवा पीढ़ी का आह्वान किया कि कथा के माध्यम से प्राप्त ज्ञान को अपने जीवन में आत्मसात् करें. उन्होंने इस अवसर पर भव्य आरती में सम्मिलित होकर प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि एवं मंगलमय जीवन के लिए प्रार्थना भी की.

गुरू भक्त मंडल के चन्द्र शेखर मेहता ने बताया कि इस अवसर सहकारिता राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) गौतम दक, विधायक  शत्रुघ्न गौतम, गोपाल शर्मा, बालमुकुंदाचार्य सहित संत, साध्वी व बड़ी संख्या में श्रोतागण मौजूद रहे. 

विश्व शांति का एक ही साधन है--सनातन धर्म की शरण में विश्व को आना ही  पड़ेगा : उत्तम स्वामी जी 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next