एप डाउनलोड करें

लाड़ली बहना योजना के लिए बड़ा ऐलान : योजना के फॉर्म 25 जुलाई से फिर भरवाना शुरू : 12 वीं में स्कूल टॉपर छात्राओं को स्कूटी

इंदौर Published by: sunil paliwal-Anil paliwal Updated Tue, 11 Jul 2023 01:39 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर : 

  • मुख्यमंत्री चौहान एयरपोर्ट से लेकर गांधी नगर चौराहा होते हुए सुपर कॉरिडोर स्थित कार्यक्रम स्थल तक रोड शो में शामिल हुए। इस दौरान लाड़ली बहनों ने जगह-जगह स्वागत किया। रोड शो के मार्ग में 11 मंच से 11 हजार लाड़ली बहनों ने लाठी के साथ सशक्तिकरण का प्रदर्शन किया। कार्यक्रम के दौरान बहनों द्वारा मुख्यमंत्री चौहान को 101 फीट लंबी राखी भी भेंट की।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लाड़ली बहना योजना के लिए बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा लाड़ली बहना योजना में जो महिलाएं छूट गई हैं, उनके लिए योजना के फॉर्म 25 जुलाई 2023 से फिर भरवाना शुरू किए जाएंगे। इसमें 21 साल की बहनों और जिन घरों में ट्रैक्टर है उन परिवार की महिलाओं को भी योजना का लाभ दिया जाएगा।

वहीं 12वीं के स्टूडेंट्स की लिए भी सीएम शिवराज सिंह ने बड़ी घोषणा की। उन्होंने कहा कि 12वीं में 70 प्रतिशत से ज्यादा अंक लाने वाले सभी स्टूडेंट्स को 26 जुलाई को लैपटॉप दिए जाएंगे।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान सोमवार दोपहर को एक बजे इंदौर पहुंचे। उन्होंने यहां सुपर कॉरिडोर पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान सिंगल क्लिक से लाड़ली बहना योजना की दूसरी किस्त की एक-एक हजार की राशि पूरे प्रदेश की सवा करोड़ हितग्राहियों खातों में ट्रांसफर की। सीएम ने लाड़ली बहना सेना की सदस्यों को शपथ भी दिलाई।

इससे पहले सीएम ने बहनों के बीच जाकर उन्हें साष्टांग प्रणाम किया। उन्होंने महीने की 10 तारीख को महिलाओं की शान, सम्मान का दिन बताया है।

12वीं में स्कूल टॉपर छात्राओं को स्कूटी

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा 12वीं में पूरे स्कूल में प्रथम आने वाली छात्राओं को स्कूटी मिलेगी। वहीं गांव में स्कूल नहीं होने पर दूसरे गांव में जाकर पढ़ने वाले स्टूडेंट्स को साइकिल के लिए साढ़े चार हजार रुपए दिए जाएंगे। स्किल डेवलपमेंट के लिए सीखो-कमाओ योजना के तहत युवाओं को स्किल सिखाने के साथ ही स्टायपेंड भी देंगे।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next