एप डाउनलोड करें

ओल्डएज होम में भीषण आग लगने से 20 बुजुर्गों की जलने से हुई मौत : काफी संपत्ति का नुकसान

देश-विदेश Published by: Paliwalwani Updated Sun, 25 Dec 2022 07:45 PM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मास्को : यूक्रेन से युद्ध कर रहे रूस में शनिवार को बड़ा हादसा हो गया. इस एक घटना में कम से कम 20 बुजुर्गों की जलने से मौत हो गई है. आग की यह घटना एक वृद्धाश्रम में हुई. साइबेरिया के केमेरोवो में बुजुर्गों का होम संचालित हो रहा था. अज्ञात वजहों से इसकी दूसरी मंजिल में आग लग गई.

समाचार के अनुसार आग लगने की यह घटना साइबेरियाई शहर केमेरोवो में हुई. यहां काफी दिनों से एक नॉन-रजिस्टर्ड बुजुर्गों का घर संचालित हो रहा था. इस ओल्डएज होम में काफी संख्या में बुजुर्ग रहते थे. केमेरोवो की इमरजेंसी सर्विसेज ने बताया कि शनिवार को ओल्डएज होम में आग की सूचना के बाद रेस्क्यू टीम पहुंची. यहां ओल्डएज होम की दूसरी मंजिल पर आग लगी थी. आग काफी भीषण थी. आग तेजी से अन्य मंजिल तक पसरना शुरू कर दी थी. फायर ब्रिगेड की सहायता से काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका. इमरजेंसी सर्विसेज के अनुसार इस आगलगी की घटना में कम से कम 20 बुजुर्गों की जलने से मौत हो गई.

काफी संपत्ति का नुकसान पहुंचा

इस दुर्घटना में कम से कम 20 ओल्डएज मेंबर्स की मौत तो हुई ही है काफी संपत्ति को भी नुकसान पहुंचा है. फायर सेफ्टी ऑफिसर्स ने बताया कि इमारत की दूसरी मंजिल पूरी तरह से जल चुकी है. आग पर काबू पा लिया गया था. आग लगने वाली जगह पर बेहद कम ऑक्सीजन होने से बचाव में भी काफी दिक्कतें हुई. एक अधिकारी ने बताया कि बुजुर्गों के लिए कई घर पूरे रूस में पंजीकरण के बिना संचालित होते हैं. यह नॉन-रजिस्टर्ड होम्स बिना किसी सरकारी नियंत्रण के संचालित होते हैं. इनका सरकार निरीक्षण भी नहीं करती है.

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next