📅 Wednesday, 30 September 2026 | 10:08 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 76,200.00 ▼ -310.00 (-0.41%) • निफ्टी 50: 23,800.00 ▼ -95.50 (-0.40%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹149,420 • 🥈 चांदी (1kg): ₹230,000 • ☀️ उज्जैन: 28°C (साफ आसमान)
उत्तर प्रदेश

सामाजिक न्याय एवं बाल अधिकार संरक्षण परिषद् के श्री शिवम सिंह प्रदेश उपाध्यक्ष मनोनित

📅 26 October 2024, 01:15 AM • ✍️ paliwalwani • ⏱️ 2 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
सामाजिक न्याय एवं बाल अधिकार संरक्षण परिषद् के श्री शिवम सिंह प्रदेश उपाध्यक्ष मनोनित
सामाजिक न्याय एवं बाल अधिकार संरक्षण परिषद् के श्री शिवम सिंह प्रदेश उपाध्यक्ष मनोनित

लखनऊ. सामाजिक न्याय एवं बाल अधिकार संरक्षण परिषद् के केंद्रीय चेयरमैन करुणेश पांडेय ने हरदोई निवासी शिवम् सिंह को परिषद् का उत्तर प्रदेश उपाध्यक्ष चेयरमैन नामित किया है. उक्त जानकारी परिषद् के कार्यालय सचिव ने पत्र निर्गत कर दी है. 

नवनियुक्त उपाध्यक्ष शिवम् ने परिषद् का आभार जताते हुए कहा की परिषद् द्वारा दी गई, जिम्मेदारी को बखूबी निभाया जाएगा. हमारा प्रथम प्रयास बाल श्रम व बाल अपराध को रोकना है, प्रांत के विभिन्न क्षेत्रों में बाल अधिकार साक्षरता का प्रसार करना तथा बाल अधिकारों के लिए उपलब्ध सुरक्षा प्रावधानों के लिए प्रकाशन, मीडिया, सेमिनार व अन्य साधनों के जरिए जागरुकता फैलाने पर जोर दिया जाएगा.

समाज में समानता की स्थापना का प्रयास करेंगे, जिससे सभी व्यक्तियों को समान अवसर व अधिकार मिल सके. सामाजिक कल्याण को बढ़ावा देना और समाज में वंचित वर्गों की मदद करना भी हमारी प्राथमिकता में होगा, साथ ही परिषद के माध्यम से अन्याय को चुनौती देकर और विविधता को महत्व देकर एक न्यायपूर्ण समाज को बढ़ावा दिया जाएगा.

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें