📅 Monday, 07 September 2026 | 05:31 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 0.00 ▼ 0.00 (0.00%) निफ्टी 50: 0.00 ▼ 0.00 (0.00%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹0 🥈 चांदी (1kg): ₹0 ⛅ उज्जैन: 0°C (डेटा अनुपलब्ध)
दिल्ली

केंद्रीय कर्मचारियों के महंगाई भत्ते (डीए) की बढ़ोतरी पर फिलहाल रोक... : 17 फीसदी से बढ़ाकर 21 फीसदी हुआ था

📅 23 April 2020, 04:57 PM ✍️ Sunil paliwal-Anil bagora ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
केंद्रीय कर्मचारियों के महंगाई भत्ते (डीए) की बढ़ोतरी पर फिलहाल रोक... : 17 फीसदी से बढ़ाकर 21 फीसदी हुआ था
केंद्रीय कर्मचारियों के महंगाई भत्ते (डीए) की बढ़ोतरी पर फिलहाल रोक... : 17 फीसदी से बढ़ाकर 21 फीसदी हुआ था

दिल्ली। (पालीवाल वाणी ब्यूरों) प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में आज संपन्न हुई केंद्रीय कैबिनेट की बैठक में कई अहम फैसले लिये गये। कोरोना वायरस संक्रमण और लॉकडाउन के बीच के सरकार ने फैसला किया है कि केंद्रीय कर्मचारियों के महंगाई भत्ते (डीए) की बढ़ोतरी को फिलहाल टाल दिया जाए। मार्च महीने में ही कैबिनेट ने सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 4 फीसदी की बढ़ोतरी का फैसला हुआ था। मामले से जुड़े जानकारों का कहना है कि देश में संभावित आर्थिक संकट को देखते हुए ही कैबिनेट ने ये फैसला लिया है. वित्त मंत्रालय की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि कोविड-19 से उत्पन्न संकट को देखते हुए निर्णय लिया गया है कि केंद्र सरकार के कर्मचारियों को 1 जनवरी, 2020 से देय महंगाई भत्ते का भुगतान नहीं किया जाएगा. मौजूदा 17 फीसदी की दरों को जुलाई 2021 तक लागू माना जाएगा। महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी का फैसला स्थिति को देखकर किया जाएगा।. 

● पिछले साल 10 अक्टूबर 2019 को बढ़ा था भत्ता

इससे पहले 10 अक्टूबर 2019 को भी केंद्रीय कर्मचारियों को यह राहत मिली थी। तब श्री नरेन्द्र मोदी सरकार ने केंद्रीय कर्मचारियों का महंगाई भत्ता 5 फीसदी बढ़ाने का ऐलान किया था। इस फैसले के बाद अब महंगाई भत्ता 12 से बढ़कर 17 फीसदी हो गया था। पिछले महीने ही सरकार नें महंगाई भत्इते को 17 फीसदी से बढ़ाकर 21 फीसदी करने का फैसला लिया था। भत्ते में बढ़ोतरी से लगभग 1 करोड़ 30 लाख सरकारी कर्मचारियों को लाभ मिलता लेकिन परिस्थितियों को देखते हुए अभी रोक दिया गया। क्योंकि कोरोना वायरस के चलते अर्थव्यवस्था में सुस्ती छाई हुई है कई दिनों से विदेशी निवेशकों का आना कम हो गया है जिससे सेंसेक्स में भारी गिरावट दर्ज की गई।

● पालीवाल वाणी ब्यूरो-Sunil Paliwal-Anil Bagora...✍️

? Whatsapp पर हमारी खबरें पाने के लिए हमारे मोबाइल नंबर 9039752406 को सेव करके हमें व्हाट्सएप पर Update paliwalwani news लिखकर भेजें... 09977952406-09827052406

● एक पेड़...एक बेटी...बचाने का संकल्प लिजिए...

● नई सोच... नई शुरूआत... पालीवाल वाणी के साथ...

!! कोरोना से डरे नहीं...डटकर मुकाबला कीजिए...जीत हर कदम...देशवासियों की होगी...!!

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें