दिल्ली
हर परिवार को 300 यूनिट बिजली मुफ्त
Paliwalwani
पंजाब | अरविंद केजरीवाल ने ऐलान किया कि पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी तो हर परिवार को 300 यूनिट बिजली फ्री दी जाएगी. केजरीवाल ने कहा कि ऐसा होते ही करीब 80 फीसदी लोगों का बिजली का बिल जीरो हो जाएगी. हमारी सरकार बनी तो 24 घंटे बिजली आएगी, लेकिन बिल नहीं आएगा.
अरविंद केजरीवाल ने ऐलान किया कि पंजाब में हमारी सरकार बनते ही पुराने पेंडिंग बिलों को माफ कर दिया जाएगा. जैसे दिल्ली में हमने 24 घंटे बिजली दी है, वैसे ही पंजाब में भी 24 घंटे बिजली दी जाएगी.
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि AAP की सरकार बनते ही पहले फैसले ये बिजली से जुड़े हुए किए जाएंगे. 300 यूनिट मुफ्त बिजली, पुराने बिजली बिल माफ को पहली कलम से माफ कर देंगे, लेकिन 24 घंटे बिजली देने में कुछ वक्त लगेगा क्योंकि नया इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार किया जाएगा.