एप डाउनलोड करें

दिल्ली के नए CM की शपथ 20 फरवरी को : सुप्रीम कोर्ट में पूजा स्थल कानून पर सुनवाई टली

अन्य ख़बरे Published by: sunil paliwal-Anil Bagora Updated Tue, 18 Feb 2025 12:26 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शाम की देश राज्यों से बड़ी खबरें

 

                        ????

=============================

 

1. दिल्ली के नए CM की शपथ 20 फरवरी को, 19 को विधायक दल की बैठक, शपथ में PM समेत 20 राज्यों के मुख्यमंत्री आएंगे

2. नई दिल्ली भगदड़ मामला- स्टेशन पर CRPF की तैनाती, 26 फरवरी तक काउंटर प्लेटफॉर्म टिकट बंद, 60 स्टेशनों पर होल्डिंग एरिया बनाने की तैयारी

3. 'चीन हमारा दुश्मन नहीं', सैम पित्रोदा के बयान ने मचा दिया हंगामा, BJP बोली- इन्हें भारत से नफरत

4. सैम पित्रोदा ने कर दिया चीन के साथ कांग्रेस के एग्रीमेंट का खुलासा, शहीदों का अपमान: भाजपा

5. आयकर राहत का मतलब पूंजीगत व्यय से सरकार का ध्यान हटना नहीं', बोलीं वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण

6. वित्त मंत्री ने कहा कि सरकार ने पूंजीगत व्यय बजट बढ़ाया है और साथ ही कर में कटौती के माध्यम से कुछ रियायतें दी हैं, खासकर व्यक्तिगत आयकर, उन लोगों के लिए जो खर्च करना या बचत करना या निवेश करना चाहते हैं। वित्त ने करदाताओं के बारे में सोचने और उन्हें बड़ी कर राहत देने के लिए प्रेरित करने के लिए प्रधानमंत्री को धन्यवाद दिया।

7. सुप्रीम कोर्ट में पूजा स्थल कानून पर सुनवाई टली, 3 जजों की बेंच में होनी थी, CJI बोले- आज 2 जज मौजूद, बाद में देखेंगे

8. महाकुंभ में परमाणु तकनीक से हो रही सफाई, करोड़ों लोगों के आने के बाद भी नहीं फैली कोई बीमारी

9. महाकुंभ- मेला क्षेत्र में फिर आग लगी, एक महीने में आग की पांचवीं घटना; आज भी जबरदस्त भीड़, 92 लाख ने स्नान किया

10. दिल्ली में आए भूकंप की वजह पता चली, वैज्ञानिकों ने बताया- ये प्राकृतिक बदलाव का परिणाम,भूकंप का केंद्र दिल्ली के धौला कुआं इलाके में जमीन से सिर्फ पांच किलोमीटर नीचे था। ऊपरी सतह पर ही भूकंप का केंद्र होने के चलते भूकंप के झटके बेहद तेज महसूस किए गए।

11. रोक के बाद भी बुलडोजर कार्रवाई से सुप्रीम कोर्ट नाराज, उत्तर प्रदेश सरकार को भेजा नोटिस

12. राम मंदिर सालाना आय के मामले में देश का तीसरा सबसे बड़ा मंदिर बन चुका है। रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद से अब तक अयोध्या में 13 करोड़ से अधिक श्रद्धालु व पर्यटक पहुंच चुके हैं। मंदिर की सालाना आय 700 करोड़ के पार पहुंच चुकी है। सालाना आय के मामले में राम मंदिर ने स्वर्ण मंदिर, वैष्णो देवी व शिरडी साईं मंदिर को पीछे छोड़ दिया है।

13. अध्ययन एवं अनुमान के अनुसार वर्ष 2024 -25 में आंध्र प्रदेश के तिरुपति वेंकटेश्वर मंदिर की वार्षिक दान राशि लगभग 1500 से 1650 करोड़ रही । द्वितीय स्थान पर केरल तिरुवंतपुरम का श्री पद्मनाभम स्वामी मंदिर है जिसका वार्षिक कलेक्शन लगभग 750 से 850 करोड़ रुपये है।

14. कैंसर की गिरफ्त में युवा आबादी, सामने आए पिछले 30 साल के डरा देने वाले आंकड़े,पिछले तीन दशकों में युवाओं में कैंसर के मामले काफी तेजी से बढ़े हैं।,आंकड़ों से पता चलता है कि 50 वर्ष से कम उम्र के लोगों में कैंसर का निदान और मौतों के मामले जो साल 1990 में 28थे, वो साल 2019 में बढ़कर 79हो गए है।

15. अजाक्स इंजीनियरिंग का शेयर 8.43नीचे ₹576 पर लिस्ट, इश्यू प्राइस ₹629 था, टोटल 6.06 गुना सब्सक्राइब हुआ था IPO

16. गिरावट के बाद संभला बाजार,दिन के निचले स्तर से 702 अंक संभला बाजार, सेंसेक्स 57 अंक चढ़कर 75,996 पर बंद, निफ्टी में भी  निचले स्तर से 234 अंक की रिकवरी

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next