एप डाउनलोड करें

कर्नाटक के BJP विधायक बसनगौड़ा पाटिल पार्टी विरोधी गतिविधियों के कारण निष्कासित

अन्य ख़बरे Published by: paliwalwani Updated Thu, 27 Mar 2025 01:53 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कर्नाटक.

कर्नाटक के BJP विधायक बसनगौड़ा पाटिल यतनाल को पार्टी विरोधी गतिविधियों के कारण भाजपा ने 6 साल के निष्कासित कर दिया है. विजयपुरा से विधायक बसनगौड़ा पर पार्टी नेतृत्व के खिलाफ बयानबाजी और गुटबाजी में शामिल होने का आरोप है. भाजपा केंद्रीय अनुशासन समिति ने विधायक बसनगौड़ा को दिए कारण बताओं नोटिस का जवाब नहीं देने के कारण यह कार्रवाई की है.

कर्नाटक केविजयपुरा के भाजपा विधायक बासनगौड़ा पाटिल यतनाल को निष्कासित कर दिया गया है. बीजेपी केंद्रीय अनुशासन समिति ने विजयपुरा शहर के भाजपा विधायक बासनगौड़ा पाटिल यतनाल को 6 साल के लिए निष्कासित करने का आदेश जारी किया है.

अनुशासन समिति द्वारा दो बार कारण बताओ नोटिस जारी किए जाने के बावजूद, वह बार-बार पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त रहे और पार्टी अनुशासन का उल्लंघन किया. बीजेपी नेता यतनाल ने आखिरकार 10 फरवरी 2025 को कारण बताओ नोटिस का जवाब दिया. विधायक के जवाब और स्पष्टीकरण से असहमत केंद्रीय अनुशासन समिति ने बुधवार यह फैसला लिया. इसके साथ ही हाईकमान ने आखिरकार प्रदेश भाजपा के भीतर गुटबाजी पर विराम लगा दिया है. इसने अन्य विद्रोही नेताओं को भी अप्रत्यक्ष चेतावनी संदेश भेजा है.

विधायक बसनगौड़ा खुलेआम भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र और वरिष्ठ नेता बीएस येदियुरप्पा पर आरोप लगा रहे थे. केंद्रीय अनुशासन समिति ने इस संबंध में कारण बताओ नोटिस जारी किया था. फिर भी, यतनाल की बयानबाजी जारी थी. हाल ही में उन्होंने कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था, लेकिन उन्होंने अपना वाकयुद्ध जारी रखा. भाजपा केंद्रीय अनुशासन समिति ने अंततः यतनाल को पार्टी से निष्कासित कर दिया.

बीजेपी ने कहा कि अतः आपको तत्काल प्रभाव से 6 वर्ष की अवधि के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित करने का निर्णय लिया गया है. भाजपा केंद्रीय अनुशासन समिति के सचिव ओम पाठक द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि आपको अब तक पार्टी में जो भी पद प्राप्त हुआ है, उससे हटा दिया गया.

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next