एप डाउनलोड करें

मानसिक रूप से परेशान होकर महिला ने प्रेमी को शराब पिलाकर मार डाला

अपराध Published by: paliwalwani Updated Wed, 04 Feb 2026 12:51 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रेम जाल में फंसाकर महिला ने शराब पिलाकर किया युवक कत्ल

महाराष्ट्र. पुणे जिले के चाकण इलाके से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां कथित प्रताड़ना से परेशान एक महिला ने अपने ही प्रेमी की हत्या की साजिश रच डाली। इस वारदात में महिला ने अपने बेटे और उसके दोस्त को भी शामिल किया।

पुलिस ने करीब 20 दिन की गहन जांच के बाद इस हत्याकांड का खुलासा करते हुए तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, यह घटना 7 जनवरी 20256 की है। महिला ने अपने प्रेमी को शराब पार्टी का झांसा देकर चाकण इलाके के एक सुनसान नदी किनारे बुलाया।

वहां पहले से मौजूद महिला का बेटा और उसका दोस्त भी शामिल हो गए। आरोप है कि वहां शराब पीने के दौरान किसी बात को लेकर विवाद हुआ, जिसके बाद तीनों ने मिलकर युवक पर हमला कर दिया। युवक को पत्थर से कुचलकर बेरहमी से मार डाला गया।

हत्या के बाद आरोपियों ने पहचान छिपाने की कोशिश की। युवक के चेहरे और शरीर को बुरी तरह क्षत-विक्षत कर दिया गया, ताकि उसकी पहचान न हो सके। इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। चार दिन बाद, 11 जनवरी को स्थानीय लोगों ने नदी किनारे एक अज्ञात युवक का शव पड़ा देखा और पुलिस को सूचना दी।

सूचना मिलते ही चाकण पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। शुरुआती जांच में हत्या की आशंका स्पष्ट हो गई थी, लेकिन शव की हालत इतनी खराब थी कि पहचान करना मुश्किल हो रहा था। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए अलग-अलग एंगल से जांच शुरू की।

जांच के दौरान पुलिस को घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज मिली। फुटेज में हत्या वाले दिन संदिग्ध गतिविधियां नजर आईं। इसके अलावा, घटनास्थल से शराब की खाली बोतलें और सिगरेट के अवशेष भी बरामद किए गए। इन्हीं सबूतों के आधार पर पुलिस ने आरोपियों की कड़ी जोड़नी शुरू की।

पुलिस की जांच में सामने आया कि मृत युवक महिला का प्रेमी था और दोनों के बीच लंबे समय से संबंध थे। महिला का आरोप था कि युवक उसे लगातार मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करता था। इसी से तंग आकर महिला ने बेटे और उसके दोस्त के साथ मिलकर हत्या की योजना बनाई।

लगातार 20 दिनों तक चली जांच, तकनीकी साक्ष्यों और पूछताछ के बाद पुलिस ने महिला, उसके बेटे और बेटे के दोस्त को हिरासत में लिया। कड़ाई से पूछताछ करने पर तीनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। इसके बाद पुलिस ने उन्हें औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया।

फिलहाल पुलिस तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेश करने की तैयारी कर रही है और यह भी जांच की जा रही है कि हत्या की योजना कितने दिन पहले बनाई गई थी और इसमें किसी अन्य व्यक्ति की भूमिका तो नहीं थी। इस सनसनीखेज वारदात से पूरे चाकण इलाके में दहशत का माहौल है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next