अंबेडकर जयंती के पर मध्य प्रदेश में शासकीय कार्यालयों, स्कूलों और अन्य सरकारी संस्थानों में अवकाश रहेगा
📅 13 April 2026, 10:17 PM
•
✍️ paliwalwani
•
⏱️ 1 मिनट में पढ़ें
भोपाल.
अंबेडकर जयंती के अवसर पर 14 अप्रैल 2026 को प्रदेश में सार्वजनिक अवकाश रहेगा. सामान्य प्रशासन विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है. जारी आदेश के अनुसार 14 अप्रैल 2026 को शासकीय कार्यालयों, स्कूलों और अन्य सरकारी संस्थानों में अवकाश रहेगा.
यह अवकाश डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती के उपलक्ष्य में घोषित किया गया है, सामान्य प्रशासन विभाग ने सभी विभागों और संबंधित अधिकारियों को आदेश का पालन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं. इस दिन सरकारी कार्य बंद रहेंगे, जबकि आवश्यक सेवाएं पूर्व की तरह संचालित होती रहेंगी.
📲
चैनल से जुड़ें →
पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें
ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।
प्रमुख विषय:
संबंधित खबरें
सभी देखें →
भोपाल में होगा ऐतिहासिक सामूहिक क्षमावाणी महोत्सव : आचार्य श्री समयसागर जी महाराज ससंघ के मंगल सानिध्य में जुटेगा जनसैलाब