राजसमंद.
राजसमंद जिले के अमरतिया गांव में जालवाला भैरव फाउण्डेशन अमरतिया के तत्वावधान में एक दिवसीय नि:शुल्क दंत रोग चिकित्सा एवं परामर्श शिविर मे 250 से अधिक रोगियों का उपचार किया गया. फाउण्डेशन के चेयरपर्सन अशोक धिग ने बताया कि निम्बाहेड़ा के भामाशाह उदयलाल डांगी के सौजन्य से आयोजित शिविर में चित्तौड़गढ़ जिले के वरिष्ठ दन्त रोग विशेषज्ञ डॉ.आर.आर.बिश्नोई, डॉ. शारदा बिश्नोई एवं चिकित्सक टीम ने रोगियों के दांतों की सफाई, सड़े गले दांत निकलना एवं रूट केनाल ट्रीटमेंट, बत्तीसी उपचार, इम्प्लांट एवं टेढे-मेढे दातो हेतु परामर्श दिया गया.
फाउंडेशन के सचिव निलेश कुमार धीग ने बताया कि शिविर में दिवेर, लाम्बोडी, अमरतिया, खरनोटा, झोझ, धानीन, टाडावाडा, चारभुजा, सेवन्त्री, रीछेड, झीलवाड़ा, सुखार, अण्टालिया, पडासली आदि गांवों के बड़ी संख्या में महिला एवं पुरुषों के दांत संबंधित बीमारियों का उपचार एवं परामर्श देकर नि:शुल्क दवाइयां वितरण की गई. शिविर के प्रारंभ में फाउंडेशन के मुख्य ट्रस्टी सोहनलाल धीग ने शिविर में सेवा देने वाले डॉक्टर आर.आर.बिश्नोई व डॉक्टर शारदा बिश्नोई एवं चिकित्सा टीम के सदस्यों का मेवाड़ी परंपरा से स्वागत किया.
मुख्य ट्रस्टी ने इस अवसर पर कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में दान्तों की बीमारियों से सम्बंधित रोगियों की संख्या दिनों दिन बढ़ती जा रही है, इसीलिए शिविर के आयोजन की पहल फाउंडेशन द्वारा की गई है. शिविर मे चेयरपर्सन अशोक धीग, सचिव निलेश धीग, विमल मारु, हसमुख चोरडिय़ा, मोहनलाल गुर्जर, राकेश चपलोत, प्रतीक जैन, श्रीमती शकुंतला, श्रीमती कल्पना, श्रीमती मीना धीग, श्रीमती चेतना आदि ने रोगियों का मार्गदर्शन करते हुए सेवा दी.