एप डाउनलोड करें

इंदौर में प्रसिद्ध बजरबट्टू सम्मेलन : महामंडलेश्वर के रूप में नजर आए मंत्री श्री विजयवर्गीय जी

इंदौर Published by: sunil paliwal-Anil Bagora Updated Wed, 19 Mar 2025 11:01 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फाग यात्रा में अनोखे अंदाज में इंदौरवासियों को दी पर्व की शुभकामनाएं

sunil paliwal-Anil Bagora

इंदौर.

इंदौर में रंगपंचमी की पूर्व संध्या पर मंगलवार को बजरबट्‌टू सम्मेलन आयोजित किया गया। सम्मेलन में मध्यप्रदेश के नगरीय विकास एवं आवास तथा संसदीय कार्य मंत्री श्री कैलाश विजयवर्गीय जी हमेशा की तरह अलग वेशभूषा में शामिल हुए।

मंत्री श्री विजयवर्गीय जी ने इस बार हाल ही संपन्न हुए प्रयागराज महाकुंभ की संस्कृति एवं एकता को दर्शाते हुए श्री पितरेश्वर धाम के फलाहारी बाबा का रूप अपनाया। इसके बाद निकाली गई फाग यात्रा में विशेष रथ पर राधा कृष्ण रास नृत्य, रासलीला करते शामिल हुए।  

बजरबट्‌टू महोत्सव से पूर्व मीडिया से बातचीत में मंत्री श्री विजयवर्गीय जी ने कहा, इंदौर तो त्योहारों का ही शहर है। यहां रंगपंचमी उत्साह के साथ मनाई जाती है। मुझे नहीं लगता कि दुनिया में कहीं और इस तरह का रंगपंचमी उत्सव मनाया जाता होगा।

पूरा शहर मानो सड़कों पर उतर आता है, लोग एक-दूसरे को रंग लगाते हैं, कोई किसी को पहचानता तक नहीं, फिर भी सभी एक-दूसरे को शुभकामनाएं और बधाइयां देते हैं। यह इस शहर की खूबसूरती है कि यहां के लोग इसे दिल से प्यार करते हैं।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next