अहमदाबाद.
गुजरात के अहमदाबाद में एक परिवार के सदस्यों ने सुसाइड कर ली है। पांचों के शव घर में ही मिले और पांचों ने जहरीला पदार्थ निगलकर सुसाइड किया है। मृतकों में पति-पत्नी और उनके 3 बच्चे शामिल हैं। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। सुसाइड करने के कारण अभी तक पता नहीं चल पाए हैं। वहीं मौके से पुलिस को कोई सुसाइड नोट भी नहीं मिला है। पुलिस ने सुसाइड का केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
प्राथमिक जानकारी के अनुसार, फोरेंसिक टीम ने मौका-ए-वारदात से सबूत जुटा लिए हैं। मृतकों की पहचान 34 साल के विपुल कांजीभाई वाघेला (देवी पूजक), 26 साल की सोनल विपुलभाई वाघेला, 11 साल की करीना उर्फ सिमरन विपुलभाई वाघेला, 8 साल के मयूर विपुलभाई वाघेला और 5 साल की प्रिंस विपुलभाई वाघेला के रूप में हुई। परिवार मूल रूप से धोलका के बरकोठा इलाके के देवी पूजक वास का रहने वाला था और वर्तमान में बागोदरा बस स्टेशन के पास किराए के मकान में रह रहा था।
मृतक विपुलभाई रिक्शा चलाकर परिवार का भरण-पोषण करते थे। विपुल वाघेला के साले ने बताया कि विपुल ने आर्थिक तंगी के चलते परिवार के साथ सुसाइड करने का कदम उठाया होगा। विपुल ने लोन लिया हुआ था, जिसकी किश्त भरने को लेकर वह दबाव में रहता था। आज सुबह जब परिवार नजर नहीं आया तो पड़ोसियों ने उनको जानकारी दी। उन्होंने मौके पर आकर पड़ोसियों के साथ मिलकर जबरन घर के गेट खोले तो अंदर पांचों के शव मिले। मामले की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई।
जांच में पता चला है कि परिवार के सदस्यों के मोबाइल आत्महत्या वाले दिन के दो दिन पहले से ही बंद थे. मामले की जांच कर रहे एसपी ने जानकारी देते हुए बताया है कि परिवार ने जहर खाकर आत्महत्या की है, लेकिन इसके पीछे का कारण अभी साफ नहीं हो पाया है. पुलिस जांच में जुटी हुई है.
विपुल के साले ने बताया कि सुसाइड की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस ने ही 108 एंबुलेंस को बुलाकर पांचों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए बागोदरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भिजवाया। अहमदाबाद ग्रामीण के SP, धंधुका डिवीजन के ASP एलसीबी पीआई, एसओजी पीआई और FSL के अधिकारियों समेत कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची।