मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे शिवसेना से बर्खास्त

विज्ञापन

महाराष्ट्र : उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) ने मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को शिवसेना से बर्खास्त कर दिया है. शिंदे को लिखे एक पत्र में ठाकरे ने उन पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने का आरोप लगाया है. पत्र में कहा गया है, शिंदे ने भी स्वेच्छा से पार्टी की सदस्यता छोड़ दी है, इसलिए 'शिवसेना पार्टी अध्यक्ष के रूप में मुझे प्राप्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए, मैं आपको पार्टी संगठन में शिवसेना नेता के पद से हटाता हूं.’’ यह पत्र 30 जून 2022 का है.

बता दें कि करीब दो हफ्ते पहले एकनाथ शिंदे ने शिवसेना में बगावत कर दी थी और इसके बाद गुरुवार (30 जून 2022) को उन्होंने बीजेपी से मिलकर सरकार बनाई. शिंदे के खेमे में शिवसेना के 39 विधायक हैं और उनका कहना है कि असली शिवसेना उनकी है. 

शुक्रवार को उद्धव ठाकरे ने साफ कर दिया कि एकनाथ शिंदे शिवसेना के मुख्यमंत्री नहीं हैं. मौजूदा परिस्थिति के अनुसार उद्धव ठाकरे के खेमे में 16 विधायक हैं.

विज्ञापन

और पढ़ें...

ये भी पढ़ें...

WhatsApp पर शेयर Facebook