Latest News
      1. श्री भुपेश पुरोहित का दुःखद निधन-अंतिम यात्रा आज       2. पालीवाल समाज 24 खेङा ने किया तीन दिवसीय गंगा प्रसादी महोत्सव का समापन      3. पालीवाल समाज 24 खेङा ने किया तीन दिवसीय गंगा प्रसादी महोत्सव का समापन      4. पालीवाल समाज 24 खेङा ने किया तीन दिवसीय गंगा प्रसादी महोत्सव का समापन      5. अन्नकूट महोत्सव एवं छप्पन भोग दर्शन कल-आज सुंदर काण्ड का आयोजन      6. श्री श्यामसुंदर नागदा का निधन-अंतिम यात्रा आज

नामांकन में उमड़ा समर्थकों का हुजुम, जारी की प्रत्याशियों की अधिकृत सूची

Suresh Bhat/Ayush Paliwal     Category: राजसमन्द     12 Jan 2016 (4:48 PM)

राजसमंद। नगर परिषद राजसमंद चुनाव में नामांकन भरने का मंगलवार को अंतिम दिन था। उत्साहित उम्मीदवार अल सुबह से ही शुभ मुहुर्त में ढोल-नंगाड़े एवं गाजे बाजे के साथ नामांकन भरने के लिए घरों से निकले। जिन उम्मीदवारों को पार्टी से घोषित किया उनके साथ उस पार्टी के मुखिया सहित सैकड़ो समर्थक शामिल थे। जैसे-जैसे उम्मीदवार उपखण्ड कार्यालय पहुंच रहे थे, वैसे-वैसे उनका लवाजमा बड़ा होता जा रहा थ। कुछ निर्दलीय उम्मीदवार अपने साथ अपने सगे सम्बन्धि, माता-पिता व अपने चित-परिचितों को लेकर भी गए। मंगलवार को भाजपा, कांग्रेस व निर्दलीय सहित कुल 160 नामांकन पत्र दाखिल किए गए।

नामांकन में उमड़ी भीड़

नामांकन प्रक्रिया के अंतिम दिन भाजपा, कांग्रेस व निर्दलीय प्रत्याशियों ने अपने-अपने समर्थको के साथ जुलूस के रूप में पहुंचकर उपखण्ड कार्यालय में नामांकन भरा। राजसमंद नगर परिषद के 35 वार्डो के लिए भाजपा व कांग्रेस के अधीकृत प्रत्याशियों की सूची मंगलवार दोपहर बाद जारी की गई। भाजपा के अधिकतर प्रत्याशी मंत्री किरण माहेश्वरी, भाजपा जिलाध्यक्ष भंवरलाल शर्मा, उपाध्यक्ष भानु पालीवाल, सत्यप्रकाश काबरा, कोषाध्यक्ष मानसिंह बारहठ, भाजयुमो जिलाध्यक्ष जगदीश पालीवाल, राजेन्द्र मेवाड़ा, पूर्व पालिकाध्यक्ष दिनेशचंद्र पालीवाल, जिला मिडिया संयोजक किशोर गुर्जर, नगर अध्यक्ष महेन्द्र टेलर, ग्रामीण मण्डलध्यक्ष महेश आचार्य, भैरूलाल जोशी सांगठ, बहादुरसिंह राठौड़, उपप्रधान भरत पालीवाल, नर्बदाशंकर पालीवाल, पूर्व उपप्रधान दिनेश बड़ाला के साथ भाजपा दूसरी और कांग्रेस प्रत्याशी कांग्रेस जिलाध्यक्ष देवकिनंदन गुर्जर, पूर्व प्रधान गुणसागर कर्णावट, शांतीलाल कोठारी, आशा पालीवाल, प्रदीप पालीवाल, नगर अध्यक्ष देवेन्द्र कच्छारा, पूर्व नेता प्रतिपक्ष चुन्नीलाल पंचोली, मांगीलाल टांक, वहाब खान, राजमल शर्मा, जिला महामन्त्री देवेन्द्र वैष्णव, पूर्व जिलाध्यक्ष युका युवराजसिंह चौधरी, छात्रसंघ अध्यक्ष राजेंद्र गोरवा, एनएसयुआई जिलाध्यक्ष विकास सोनी, शंकर सचदेव, रामजी पालीवाल, भरत गौरवा, प्रमोद पालीवाल, कमल शर्मा, सोनू गोरवा, लोकेश शर्मा, मनोहर कीर, महेश सेन सहित कई कार्यकर्ताओं की उपस्थित में नामांकन पत्र दाखिल किया।

ढोल व नंगाड़ों की गूंज के साथ पहुंचे नामांकन भरने

नगर परिषद चुनाव को लेकर अपने-अपने क्षेत्र से मैदान में उतरे उम्मीदावारों के दावेदारी के लिए पार्टी व निर्दलीय प्रत्याशियों के समर्थकों के साथ पार्टी कार्यकर्ताओं का हुजुम उमड़ पड़ा। नमांकन के अंतिम दिन पर्चा दाखिला कराने के दौरान प्रत्याशी के साथ सैंकड़ों समर्थक एवं पार्टी कार्यकर्ता बड़े उत्साह व जोश से अनेक वाहनों के साथ व ढोल नंगोड़ों की थाप को गूंजायमान करते हुए जूलूस के रूप में नामांकन दर्ज कराने पहुंचे। नामांकन जमा कराने की प्रक्रिया का दौर अंतिम समय तक चलता रहा। पर्चा जमा कराने की अंतिम तिथि होने के साथ ही 35वार्डों के एक के बाद एक चुनावी उम्मीदवारों अपने समर्थकों के साथ वहां पहुंच कर अपना नामांकन जमा कराया गया।

आज से शुरू होगी बैठाने की मनुहार

35 सीटों में होगा मुकाबला

राजसमंद नगर परिषद में 24 जनवरी को मतदान है, मंगलवार को प्रत्याशियों की ने अंतिम दिन नामांकन भर दिए। एक-एक वार्ड से एक ही पार्टी के कई उम्मीदवारों ने नामांकन पत्र दाखील किया। साथ ही निर्दलीय भी पीछे नहीं रहे। जिसके चलते औसतन एक-एक वार्ड से पांच तो कही आठ-दस प्रत्याशियों ने आवेदन किया। परिषद क्षेत्र के 20 उम्मीदवार ऐसे है जिन्होने पार्टी के साथ ही एक-एक आवेदन निर्दलीय के रूप में भी फार्म भरा है। शुक्रवार को आवेदन उठाने की अंतिम तिथि के चलते बुधवार से ही प्रत्याशी एक दूसरे को बैठाने के लिए मान-मनुहार के साथ ही पार्टियों के पदाधिकारी दबवा बनाना शुरू कर देंगे। जी तीन दिन चलेगी।

15 तक उठा सकेंगे नाम

निर्वाचन अधिकारी गाविंद सिंह राणावत ने बताया कि नगर परिषद चुनाव में जिन आवेदकों ने नामांकन भरा है उन नामांकन पत्रों की संवीक्षा बुधवार 13 जनवरी को होगी। इसी के साथ 15 जनवरी को दोपहर तीन बजे तक चुनाव नहीं लडऩे वाले प्रत्याशी अपना आवेदन उठा सकता है, उसके बाद चुनाव लडऩा तय माना जाएगा।

16 को चुनाव चिन्ह का आवंटन

निर्वाचन अधिकारी गाविंद सिंह राणावत ने बताया कि पार्टी द्वारा घोषित प्रत्याशियों को पार्टी का चुनाव चिन्ह मिल जाएगा लेकिन जो निर्दलीय प्रत्याशी है उन्हें 16 जनवरी को चुनाव चिन्ह वितरित किए जाएंगे। चुनाव चिह्नों के आवंटन के बाद 24 जनवरी को मतदान होगा एवं 29 जनवरी को मतों की गणना के साथ ही परिणामोंं की घोषणा की जाएगी।

कांग्रेस प्रत्याशी सूची

नगर परिषद चुनाव को लेकर कांगे्रस की ओर से वार्ड 1 से आशा, वार्ड 2 से बंशीलाल व नारायणलाल, वार्ड 3 रेखा गाडरी, वार्ड 4 बिन्दु, वार्ड 5 पुष्करलाल, वार्ड 6 इन्द्रा माली, वार्ड 7 प्रफुल्ल बड़ोला, वार्ड 8 पिरू खटीक व हरिश खटीक, वार्ड 9 अशोक टांक, वार्ड 10 जयदेव कच्छावा, वार्ड 11 नरेश कुमावत व गोविन्द , वार्ड 12 राजमल, वार्ड 13 विष्णु, वार्ड 14 मोहनलाल कुमावत व नन्दकिशोर, वार्ड 15 ममता झाला व दिव्या, वार्ड 16 कमल शर्मा व मनीष सिंह, वार्ड 17 से पुष्कर, वार्ड 18 से सुन्दरलाल कुमावत व भंवरलाल, वार्ड 19 से भुरालाल कुमावत, वार्ड 20 देवेन्द्र कुमावत, वार्ड 21 पूजा, वार्ड 22 हेमन्त गुर्जर, वार्ड 23 निर्मला देवी, वार्ड 24 रोहित कुमार, वार्ड 25 हेमन्त, वार्ड 26 कुलदीप शर्मा, वार्ड 27 रोहित कुमार, वार्ड 28 राजकुमारी पालीवाल, वार्ड 29 नुरजहां, वार्ड 30 राकेश कुमार खटीक, वार्ड 31 सुनीता, वार्ड 32 रवि गर्ग, वार्ड 33 ब्रजेश पालीवाल, वार्ड 34 चंचल नंदवाना व वार्ड 35 से सीमा खत्री का चयन किया गया।

भाजपा प्रत्याशी सूची

 वार्ड 1 से शारदा कुमावत, वार्ड 2 से प्रकाश कुमावत, वार्ड 3 इन्द्रादेवी गाडरी व आशा साहू, वार्ड 4 से लता मादरेचा, वार्ड 5 से विजय कुमार जैन, वार्ड 6 जया माली, वार्ड 7 उत्तम कावडिय़ा, वार्ड 8 राजकुमार पहाडिय़ा, वार्ड 9 सत्यप्रकाश काबरा, वार्ड 10 मोहन कुमावत, वार्ड 11 चम्पालाल कुमावत व खुशकमल कुमावत, वार्ड 12 सुरेशचन्द्र पालीवाल, वार्ड 13 जगदीश पालीवाल, वार्ड 14 ताराचंद कुमावत व हुकमीचंद लौहार वार्ड 15 इन्द्रादेवी गौरवा व लक्ष्मी कंवर, वार्ड 16 शिशुपाल सिंह, वार्ड 17 कुलदीप पूर्बिया, वार्ड 18 राजेश पालीवाल, वार्ड 19 गिरीराज कुमावत व हरिश कुमावत, वार्ड 20 दीपक शर्मा, वार्ड 21 ललिता कुमावत, वार्ड 22 अर्जुन मेवाड़ा, वार्ड 23 पारस भील, वार्ड 24 प्रकाश गमेती, वार्ड 25 सुरेन्द्र सिंह चौधरी, वार्ड 26 कुशलेन्द्र दाधीच, वार्ड 27 विनोद चोरडिय़ा, वार्ड 28 अनिता पालीवाल, वार्ड 29 निलोफर बानू, वार्ड 30 मोहित कुमार मोची, वार्ड 31 विनिता हरीजन, वार्ड 32 ओमप्रकाश पहाडिय़ा, वार्ड 33 भरत पालीवाल व अभिषेक खिंची, वार्ड 34 हिम्मत मेहता व वार्ड 35 से इन्द्रा प्रजापत का नाम तय किया गया।

फोटो - मंत्री किरण माहेश्वरी के साथ नामांकन भरने जाते भाजपा प्रत्याशी।

Paliwal Menariya Samaj Gaurav